российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Почта России ограничила общение подсудимых с родственниками

Находящиеся в российских СИЗО граждане столкнулись с трудностями при отправке писем родным и близким. Причиной тому послужило повышение Почтой России тарифов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом стало известно сегодня в ходе заседания по делу кровавой банды Федоровича, которое рассматривает Свердловский областной суд. Один из подсудимых сообщил своему адвокату о повышении Почтой России цен на отправку корреспонденции. «Мною ранее были закуплены конверты с одной стоимостью марок, и теперь их отказываются оправлять адресату. Поскольку марки теперь другие, более дорогие. Прошу вас (подсудимый обращался к своему защитнику, – прим. НР) приобрести мне новые конверты. Потому что я пишу письма родным, а они сейчас до них попросту не доходят», – сказал обвиняемый.

«Почта России» действительно недавно подняла тарифы на отправку писем и бандеролей. Так, цена отправки одного письма без НДС выросла на 2 рубля – с 15 до 17 рублей. С учетом налога стоимость поднялась примерно до 20 рублей. Отправка заказного письма теперь обойдется в более чем в 40 рублей.

Почта России объясняет, что повышение цен связано с ростом инфляции, а вырученные деньги пойдут на сокращение сроков доставки, повышение качества обслуживания и увеличение зарплаты работникам.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 07.04.15

На берегу Верх-Исетского пруда нашли кости животных: в лаборатории ищут сибирскую язву (ВИДЕО). / Пусть говорят: публикация «Нового Региона» вызвала дискуссию в заксобрании. / «Жаль, но иначе мы поступить не можем»: прения сторон по делу банды Федоровича отложены. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках