российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Быть или не быть улице Немцова в Екатеринбурге, депутаты гордумы решат 14 апреля

Комиссия по местному самоуправлению ЕГД сегодня одобрила инициативу депутата Дмитрия Головина о присвоении имени политика Бориса Немцова одной из новых улиц Екатеринбурга. Свое единогласие члены комиссии объяснили просто: такой спорный вопрос должны обсудить все депутаты без исключения, поэтому его необходимо внести в повестку следующего заседания гордумы. При этом большинство народных избранников сегодня подчеркнули, что 14 апреля будут голосовать против появления улицы Немцова в Екатеринбурге, передает корреспондент «Нового Региона».

Напомним, предложение увековечить имя убитого оппозиционера Дмитрий Головин озвучил месяц назад. Но первое заседание комиссии, на котором этот вопрос должен был рассматриваться, сам автор идеи благополучно прогулял – уехал в Париж. Вернувшись из заграничного отпуска, депутат напомнил коллегам о своей инициативе и заодно пригрозил «страшной местью» в случае несогласия с ним: вносить вопрос об улице имени Немцова в думскую комиссию до окончания своих полномочий, то есть до 2018 года.

Результатом сегодняшней комиссии Дмитрий Головин может быть доволен. В докладе по своему вопросу он заявил: «Я думаю, все понимают, что убийство Бориса Немцова было политическим. И его убийцы хотели, чтобы мы все молчали и боялись. Этого они добиться ни в коем случае не должны. Я могу долго говорить о роли Немцова, о том, что это политическое дело, что тем самым введена исламская инквизиция в России и так далее и тому подобное. Но все мы умные, и всё знаем, поэтому предлагаю сразу отправить этот вопрос на обсуждение гордумы».

Комиссия единогласно поддержала инициативу Головина. «Тема достаточно спорная, и у всех депутатов разное мнение по этому поводу. Поэтому будет справедливо, что в обсуждении примут участие все депутаты гордумы Екатеринбурга, а не только члены комиссии МСУ», – пояснил вице-спикер Виктор Тестов, и большинство с ним согласилось.

Следующее заседание городской думы состоится 14 апреля.

Ссылки по теме:

Депутат Головин снова поднял вопрос об улице Немцова и обещает «мстю», если рассмотрение будет не в его пользу >>>

В гордуме Екатеринбурга отложили вопрос об улице в честь Немцова – автор идеи уехал в Париж «тосковать по родине» (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 08.04.15

Свердловское правительство купит 19 часов телепрограмм за 23 млн рублей. / Организаторы «Стенограффии» начали прием эскизов от потенциальных участников. / На Урале патриотическая акция для школьников с Ливановым и Мединским провалилась из-за технических проблем (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках