российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Конфликт в Октябрьском отделении ЕР набирает обороты Уволенная глава исполкома заявила о недостоверности слов заместителя Шептия

Публичный скандал с обвинениями в адрес секретаря Октябрьского отделения «Единой России» обрастает новыми подробностями. На следующей неделе в местной ячейке снова соберется политсовет, чтобы выслушать всех участников конфликта – Екатерины Перевышиной и Владимира Лобока. Инициатором встречи выступил замсекретаря СРО «Единая Россия» Александр Косинцев, которому партия поручила лично проконтролировать ситуацию.

Напомним, в конце марта руководитель исполкома Октябрьского отделения ЕР Екатерина Перевышина разослала руководителям партии и СМИ эмоциональное письмо, в котором обвинила своего начальника в незаконном увольнении ее с партийного поста и открыто назвала шефа «лжецом и подлецом». Резкие высказывания единоросски, разумеется, вызвали резонанс в партии, однако в СРО не стали обсуждать конфликт на региональном политсовете, а рекомендовали участникам уладить отношения в частном порядке.

Накануне в редакцию «Нового Региона» поступило второе письмо от Екатерины Перевышиной, где она сообщает, что Владимир Лобок не явился на личную встречу с ней. Более того, сейчас он избегает комментариев на эту тему и даже удалил свою страницу с «Фейсбука»*.

Тем не менее, 8 апреля прошли переговоры Перевышиной с замсекретаря СРО Александром Косинцевым и юристом Иваном Кадочниковым. Молодая женщина утверждает в письме: на встрече заместитель Шептия подтвердил, что дал недостоверный комментарий «Новому Региону» – на основании ложной информации от Лобока, не успев разобраться лично в конфликте. «В публикации шла речь о каком-то виртуальном больничном листе, который не имеет отношения к «Единой России». По документам с трудовой дисциплиной у меня все в порядке, Иван Кадочников это подтвердил», – рассказала Екатерина «Новому Региону».

Александр Косинцев в беседе с корреспондентом НР сообщил, что от своего прошлого комментария агентству не отказывается, а фраза в письме Перевышиной является передергиванием фактов.

«Больничный лист, о котором я упоминал, действительно не имеет отношения к «Единой России». Он предоставлялся по месту основной работы Перевышиной – АМБ. Поэтому на основании этого документа наказывать Екатерину я не имею права. Но информация подтверждается. Больничный лист, который предоставила Екатерина, был опротестован Фондом социального страхования, и насколько я понимаю, АМБ предали материалы в правоохранительные органы с целью возбуждения дела о фальсификации. Я этот процесс комментировать не буду, потому что не имею к нему отношения», – рассказал замсекретаря СРО.

Косинцев также сообщил, что по его инициативе 15 апреля в Октябрьском отделении пройдет повторное заседание политсовета, на которое обязательно будет приглашена Екатерина Перевышина. «Я готов участвовать в этом заседании, чтобы выслушать все аргументы. Пусть прозвучат обвинения Перевышиной в адрес секретаря отделения, которые она озвучивала СМИ. Также я хочу услышать мнения членов политсовета, принимавших участие в голосовании за сложения полномочий руководителя исполкома. Только после этого мы будем принимать решения – соглашаться с мнением политсовета об увольнении или нет», – добавил собеседник агентства.

«Новый Регион» продолжает следить за развитием событий.

Ссылки по теме:

Единоросску, назвавшую шефа лжецом и подлецом, показательно накажут (ФОТО) / Конфликт обсудят на политсовете СРО >>>

«Открыто вам заявляю, что Вы лжец и подлец!» / В свердловском отделении «Единой России» разгорается жуткий скандалище >>>

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 10.04.15

Вежливые яйца: правильные крашенки от «Нового Региона» (ВИДЕО). / Задолженность по зарплате на заводе «Энергомаш» вылилось в уголовное дело. / Юлия Лошагина могла быть изуродована из мести, возможно, женской – версия близких фотографа (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках