российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полиция задержала зачинщика драки со стрельбой после ДТП на улице Фурманова (ФОТО) Решается вопрос о возбуждении уголовного дела

Сотрудники полиции задержали зачинщика дорожного конфликта со стрельбой на улице Фурманова.

Как передает корреспондент «Нового Региона», силовики раскрыли подробности вчерашнего инцидента, о котором наше агентство сообщало сегодня утром. По информации пресс-группы УМВД РФ по Екатеринбургу, 12 апреля вечером дорожными инспекторами был зафиксирован факт ДТП на перекрестке улиц Фурманова – Чапаева. Автоледи, управляя Infiniti, не справилась с управлением и допустила столкновение с автомобилем «Лада Приора», за рулем которого также находилась девушка. Пока водители и пассажиры обеих машин ожидали прибытия сотрудников ДПС, между ними разгорелся словесный конфликт.

«В 22:05 в дежурную часть отдела полиции №5 поступило сообщение о стрельбе на улице Фурманова, 34. На место происшествия прибыла группа немедленного реагирования. Полицейские урегулировали конфликт. В ходе осмотра была обнаружена и изъята гильза от травматического пистолета. Пострадавших в результате выстрела нет, по предварительным данным, стрелок выстрелил один раз в землю», – говорят в ведомстве.

Установлено, что после ДТП на место подъехали знакомые обоих водителей-участниц дорожно-транспортного происшествия. Между прибывшими на подмогу мужчинами пострадавшей и виновной сторон произошел обоюдный словесный конфликт, который перерос в драку.

«Местный житель 1984 года рождения – знакомый водителя Infiniti нанес телесные повреждения оппонентам 1990 и 1988 годов рождения, после чего нападавший сел в автомобиль Opel и скрылся. Одного из пострадавших медики скорой помощи доставили в одну из городских больниц, другому госпитализация не понадобилась», – уточняют в полиции.

Сотрудники полиции установили всех участников конфликта, в том числе сбежавшего с места происшествия зачинщика драки. Злоумышленнику ничего не оставалось, как самостоятельно явиться с повинной в полицию, что он и сделал.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Оба пострадавших написали заявления в отношении нападавшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 116 УК РФ («Побои»).

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 13.04.15

Цены на новые квартиры на Урале выросли на 3,7% за первый квартал. / Противопожарные проверки МЧС выявили в садоводческих товариществах Урала первые нарушения. / Рейс «Трансаэро» в Москву задержан на 9 часов из-за неисправности лайнера. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках