российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты сорвали заседание, чтобы не обсуждать вопрос об улице Немцова в Екатеринбурге

Рассмотрение вопроса о наименовании одной из новых улиц в Екатеринбурге в честь оппозиционера Бориса Немцова снова откладывается на неопределенный срок. Сегодня на заседании гордумы, когда депутаты дошли до обсуждения этой темы, несколько народных избранников спешно покинули зал. Кворум был сорван, и продолжение заседания стало невозможным. Глава города Екатеринбурга Евгений Ройзман заявил, что ничего страшного не случилось и оставшиеся вопросы можно обсудить позже. Отметим, что депутаты сегодня не успели рассмотреть протест прокурора, инициативу Вячеслава Вегнера о сокращении штатных должностей в гордуме, и еще пару вопросов о награждениях почетной грамотой.

Автор скандальной инициативы Дмитрий Головин заявил «Новому Региону», что сегодня с заседания ушли те, кто боится открыто высказать свое мнение относительно убийства Бориса Немцова. Если вопрос и дальше будет блокироваться срывом заседаний, то это сыграет в его пользу, уверен Головин. «У меня и тех, кто помнит о Немцове, будет время, чтобы переубедить наших противников», – добавил он.

Интересно, что среди «сбежавших» оказался и Константин Киселев – идейный соратник Головина. Впрочем, оказалось, что депутат спешил на семинар в УрФУ и ушел с заседания по уважительной причине.

Ссылки по теме:

В гордуме Екатеринбурга отложили вопрос об улице в честь Немцова – автор идеи уехал в Париж «тосковать по родине» (ФОТО) >>>

Депутат Головин снова поднял вопрос об улице Немцова и обещает «мстю», если рассмотрение будет не в его пользу >>>

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 14.04.15

Прокуратура наказала екатеринбургскую компанию за продажу итальянской ветчины. / Пистолеты, биты и кастеты – в автомобиле привычные предметы (ФОТО). Чем «вооружаются» российские водители. / Кортеж «неделька с запасом». В московском автопарке Куйвашева насчитали 11 машин премиум-класса (ДОКУМЕНТ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках