российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал не готов к сезону лесных пожаров, – Минприроды РФ

Минприроды России внесло Свердловскую область в список регионов, которым следует усилить подготовку к лесным пожарам.

Как передает корреспондент «Нового Региона», главам проблемных субъектов РФ направлены телеграммы с требованием в кратчайшие сроки провести необходимые мероприятия, чтобы не допустить масштабных лесных возгораний. Такое указание, в частности, получили главы всех регионов УрФО – Челябинской, Курганской, Свердловской и Тюменской областей, а также Ямало-Ненецкого АО. Об этом говорится в сообщении Минприроды России, недовольного ходом подготовки к пожароопасному сезону.

Губернаторам предписано в срочном порядке заключить контракты на осуществление работ по авиационной охране лесов, обеспечить круглосуточную работу региональных диспетчерских служб, провести тренировки специалистов, подготовить необходимую технику, укомплектовать штат лесопожарных формирований.

Стоит добавить, что с сегодняшнего дня на Среднем Урале объявлено начало пожароопасного периода. Свердловские власти, вопреки заявлениям Минприроды РФ, рапортуют о готовности к борьбе с природными возгораниями.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 15.04.15

Свердловчане смогут приобрести номера «Мегафона» с уникальным префиксом «999». / В Екатеринбурге появятся дополнительные рейсы в Баку, Ереван и Кишинев. / Совфед отчитался о доходах: Россель снова обогнал Чернецкого. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках