российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 12:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Денег надо в три раза больше!» – Депутаты ЕГД недовольны тем, сколько денег область выделила на ремонт дорог в Екатеринбурге

Депутаты Екатеринбургской гордумы считают, что Екатеринбургу не хватит выделенных из регионального дорожного фонда средств на ремонт дорог. Денег требуется как минимум в три раза больше, заявляют в ЕГД.

Напомним, глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб на днях рассказал, что областное правительство после двух его обращений все-таки согласилось выделить дополнительные 530 миллионов рублей на ремонт улично-дорожной сети. Тем не менее, обещанная сумма оказалась на 200 миллионов меньше, чем требуется Екатеринбургу. «Вообще у нас перечень работ был подготовлен на 707 миллионов рублей – это 17 объектов на 330 тысяч кв. м дорог, но с учетом того, что дают меньше, какие-то объекты нужно будет исключать из перечня», – пояснил сити-менедежер в эфире программы «Открытая студия».

Екатеринбургские депутаты высказывают еще более пессимистичные прогнозы. Коммунист Вячеслав Вегнер в беседе с «Новым Регионом» рассказал, что ремонт дорог на полученные от области деньги будет похож на латание тришкиного кафтана. «Денег требуется как минимум в три раза больше. В прошлом году, когда только составлялся план на ремонт дорог с применением фрезы, озвучивалась цифра в 1,2 миллиарда рублей. А мы получили только 30% от потребности – и это только обещание пока. Никаких документов мы, депутаты, еще не видели. Сейчас мы рискуем получить то, что каждый год в городе будет расти объем неотремонтированных дорог, и, в конце концов, горожане останутся у разбитого корыта».

Также Вячеслав Вегнер удивлен, что область дает рекомендации о том, какие улицы нужно ремонтировать. «Я проведу эксперимент. Как только получу на руки документы и узнаю список этих улиц, объеду их лично. Может быть, там кто-то из областных чиновников живет? Почему люди с других улиц должны остаться без ремонта, они что, хуже что ли?» – задается вопросом коммунист.

Отметим, что Екатеринбург получит деньги из регионального дорожного фонда только после того, как министерство транспорта Свердловской области согласует список объектов УДС. Муниципальные конкурсы будут объявлены после утверждения всех документов – на это уйдет еще полтора месяца. Так что ремонтные работы дорог в Екатеринбурге начнутся в лучшем случае только в начале июня.

Ссылка по теме:

Екатеринбург, возможно, все-таки получит обещанные деньги на ремонт дорог: для этого пришлось дважды писать губернатору >>>

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 15.04.15

В мэрии Екатеринбурга предлагают всем устраивать дни без машины. / Владимир Чуров вручил Ларисе Фечиной удостоверение депутата Госдумы. / В Екатеринбурге усилена работа по профилактике пожаров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках