российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ждем уральской Хакасии? Под Ревдой горят огромные костры из срубленных деревьев (ВИДЕО)

Похоже, ни трагические новости из Хакасии, ни предупреждение Минприроды, которое внесло Свердловскую область в список регионов, не готовых к лесным пожарам, пока не были услышаны должностными лицами.

Сегодня днем, выезжая из города Ревды, съемочная группа «Нового Региона» наткнулась на огромные костровища. В нескольких десятках метров от кромки леса сжигались срубленные деревья, в основном – елки и сосны. Ни пожарной машины, ни средств пожаротушения поблизости видно не было. Рабочий, с которым пообщался оператор НР, заверил, что открытый огонь никуда перекинуться не может, так как «еще лежит снег». Насколько это соответствует действительности, можно посмотреть в нашем видеосюжете.

Как уже сообщал «Новый Регион», огненная трагедия в Хакасии открыла в этом году сезон лесных пожаров. В минувшее воскресенье из-за сильного ветра, порывы которого достигали 30 метров в секунду, в регионе резко обострилась пожароопасная обстановка. Огонь охватил более 20 населенных пунктов. Около 5 тысяч человек остались без жилья. По последним данным, погибли 23 человека. Следственный комитет РФ после пожаров в Хакасии возбудил пять уголовных дел. По состоянию на 14 апреля с огнем боролись почти 1700 человек, 340 единиц техники и авиация.

После хакасского ЧП руководство Рослесхоза предложило запретить сельскохозяйственные палы – люди, их проводящие, зачастую неспособны в полной мере проконтролировать процесс.

Ссылка по теме:

Забайкалье стало лидером Сибири по числу и площади пожаров (ВИДЕО) >>>

Ревда, Евгения Вирачева, Александр Саливанчук, Антон Отман

Ревда. Другие новости 15.04.15

Таинственное исчезновение старцев и массовый заплыв уголовников в Исети – самые дерзкие и загадочные побеги из первых тюрем Екатеринбурга (ФОТО). Спецпроект «Архивные дела», ЧАСТЬ XVI. / Налетчики на ювелирный магазин, убившие продавца, получили 49 лет колонии на троих. / «Денег надо в три раза больше!» – Депутаты ЕГД недовольны тем, сколько денег область выделила на ремонт дорог в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках