российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дилеры добиваются права продавать новые автомобили вместе с номерами

В условиях экономического кризиса официальные автодилеры планируют в ближайшее время предложить своим клиентам услугу постановки на учет проданных в салоне машин, предполагающую выдачу авто сразу с номерными знаками.

Как передает корреспондент «Нового Региона», о такой возможности заявил президент ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) Владимир Моженков. Он уточнил, что автомобиль, купленный в салоне официального дилера, можно будет получить уже поставленным на учет в ГИБДД – со свидетельством о регистрации и номерными знаками. Глава РОАД пояснил журналу «За рулем», что в настоящее время проект соответствующего закона находится на рассмотрении в Госдуме и, по его данным, уже прошел первое и второе чтение. Также он сообщил, что ассоциация была изначально в числе инициаторов внедрения новой услуги.

«Сейчас ждем закон. Хочется верить, что к июню его примут. ГИБДД будет присваивать номер, передавать нам (дилерам) данные, и мы будем выписывать документы и вешать номера», – сообщил Моженков. Стоимость новой услуги глава РОАД не назвал. При этом глава ассоциации не стал отрицать, что и в настоящее время ряд дилеров неофициально предлагают такую услугу.

Представители ГИБДД ранее сообщали, что готовы отказаться от функции выдачи номерных знаков. Отметим, что эта мера может снять проблему получения «красивых» номеров. Также ранее планировалось, что ГИБДД при постановке на учет транспортного средства будет выдавать владельцу лишь свидетельство о регистрации автомобиля, а номерные знаки придется приобретать самостоятельно. Однако в настоящее время никаких решений по этому поводу не принято.

Москва, Екатеринбург, Андреуш Завятку

Москва, Екатеринбург. Другие новости 17.04.15

Уральские випы не пойдут писать «Тотальный диктант» (ФОТО). Или пойдут, но при условии строжайшего инкогнито. / Свердловское УФАС рассмотрит жалобу Елены Артюх на заксобрание по поводу «кадастрового» налога. / В Екатеринбурге подвели итоги пасхального конкурса имени Андрея Рублева. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках