российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские активисты вместе с полицией начинают охоту на поджигателей машин

Участившиеся поджоги автомобилей в Екатеринбурге вынудили общественность предпринять собственные меры. Группа активистов намерена с завтрашнего дня вместе с полицией искать злоумышленников, по чьей вине в городе горят машины.

Как передает корреспондент «Нового Региона», инициатива принадлежит участникам движения «Взаимопомощь на дорогах». По словам представителей организации, с сегодняшнего вечера они вместе с представителями органов внутренних дел и ГИБДД начинают искать тех, кто поджигает в столице Среднего Урала автомобили. Активисты указывают на то, что в последнее время количество ночных возгораний ТС начало зашкаливать. По примерным подсчетам, таких фактов зарегистрировано уже несколько десятков.

Начальник ГУ МЧС России по Свердловской области Андрей Заленский ранее сообщал о подтвержденных фактах поджогов авто (хотя были и случаи самовозгораний, например, из-за неисправной электропроводки, – прим. НР). Он не исключил, что серия возгораний – дело рук представителей автостоянок.

Так ли это – сейчас разбираются сотрудники органов внутренних дел. По информации пресс-группы УМВД РФ по Екатеринбургу, в этой работе задействованы сыщики уголовного розыска и участковые уполномоченные, которые сейчас проводят комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств происшествий. По фактам возгораний автомобилей следственным подразделением полиции возбуждено 18 уголовных дел по статье 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

«В свою очередь мы со своей стороны сегодня начнем проводить рейды по придомовым территориям. Также начали собирать в социальных сетях информацию, которая может помочь в поимке злоумышленников. И, наконец, мы готовы оказывать юридическую помощь пострадавшим», – поясняют свою позицию участники движения «Взаимопомощь на дорогах».

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 21.04.15

Отголоски кризиса: аэропорт «Кольцово» потерял почти 14% пассажиров. / В Асбесте бывшие зэки избили молотком собутыльника и продали за бесценок его оргтехнику. / В честь дня рождения в ЦСД устроят марафон: драматургам предстоит всего за день написать пьесу по строчке из «Лолиты». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках