российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Инвалид так и не смог отсудить у Куйвашева миллион (ВИДЕО) Теперь он грозит уголовным делом и Божьим судом

Сегодня Кировский районный суд Екатеринбурга отказал уральскому пенсионеру Юрию Мищенко в удовлетворении иска к свердловскому губернатору о ненадлежащем исполнении обязанностей. По версии истца, Евгений Куйвашев, вместо того, чтобы отреагировать на жалобы о незаконной застройке во дворе дома, где живет Мищенко, и согласовать пенсионеру личную встречу, игнорировал жалобы либо отвечал формально.

Напомним, история началась два года назад, когда напротив пятиэтажки на проспекте Седова, 30 (в 14,5 метрах), поставили «свечку» (ул. Таватуйская, 1г). В квартире пенсионера моментально стало темно. Мищенко пошел по судам, пытаясь доказать свое право на комфортное проживание. Подал в суд на застройщика, написал и губернатору с просьбой помочь. По утверждению Мищенко, вместо ответа он получил из резиденции отписку, даже не за собственной подписью Куйвашева, а за факсимильной. Новый дом в итоге был возведен и перекрыл свет в квартире пенсионера. Спустя несколько лет, доказав в судах свою правоту по поводу заслонившей ему свет постройки, истец потребовал от губернатора миллион рублей в качестве компенсации за потерянное здоровье и нервы как результат многочисленных тяжб.

Представитель Куйвашева в ходе сегодняшнего заседания смог доказать, что физические и моральные страдания, компенсировать которые требовал пенсионер, не связаны с бюрократическим аппаратом губернатора, и самим фактом нежелания первого лица области отвечать на жалобы Мищенко лично. Проще говоря, юристы губернатора смогли настоять на том, что проблемы со здоровьем у пожилого истца уже начались на момент первого обращения к Куйвашеву, а значит, губернатор ни при чем.

Вызванная в качестве свидетеля уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова встала на сторону областных властей: «Я общалась с министром строительства, и мы не нашли, как в решении проблемы могут быть задействованы региональные власти. Я считаю, что необходимости во встрече с губернатором не было и нет».

Разочарованные исходом дела супруги Мищенко заявили, что будут добиваться возбуждения серии уголовных дел в отношении крупных чиновников, в том числе и господина Куйвашева – за непредставление информации и халатность. Супруга Юрия Мищенко, в свою, очередь заявила, что губернатора покарает суд Божий.

Ссылки по теме:

Свердловский пенсионер через суд требует у Куйвашева миллион рублей за моральный ущерб (ФОТО) >>>

Пенсионер, восставший против Куйвашева: «Меня уговаривают забрать заявление» / В суд вызвана уполномоченный по правам человека (ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Антон Гуськов, Александр Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 22.04.15

После скандала с «пчелками» танцшколы начали требовать у учениц паспорта. А Минобрнауки пообещало проверить даже частные студии – на аморальность. / В Каменске-Уральском на скорость ограбили «Быстроденьги» – всего за 30 секунд (ВИДЕО). / СМИ ищут национальную подоплеку в убийстве азербайджанца около кафе на Химмаше. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках