российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 02:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Автохулиган Игорь Новоселов оспорил решение суда о направлении его в тюрьму

Беспредельщик с Пионерского поселка Игорь Новоселов, ставший автором популярного мема «Ты кому сигналишь, дядя?», рвется на свободу. Автохулиган подал жалобу на судебное решение о водворении его в тюрьму.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в марте Кировский районный суд Екатеринбурга, рассмотрев представление начальника филиала управления ФСИН по Кировскому району, принял решение об изменении меры наказания Новоселову. В документе представитель ведомства требовал заменить автохулигану не отбытую часть наказания с ограничения свободы на лишение свободы из-за неподобающего поведения и игнорирования требований ФКУ УИИ ГУФСИН по Свердловской области.

В прошлом году полиция возбудила против Новоселова очередное уголовное дело по факту угрозы убийством в связи с инцидентом, случившимся в ночь с 8 на 9 июля 2014 года. Тогда беспредельщик, уже имеющий судимость и приговоренный к 2,5 годам ограничения свободы (а значит – не имеющий права выходить на улицу в ночное время), повздорил с таксистом Игорем Волковым. Автохулигану избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Однако вскоре Новоселов перестал являться на регистрацию в ГУФСИН (или приходил в пьяном виде) и не мог объективно объяснить причины неявки, на звонки не отвечал. При этом дебоширом было допущено несколько административных правонарушений, он сменил место жительства, и не известил об этом надзорные органы. Поэтому ГУФСИН и прокуратура вышли с ходатайством о заключении Новоселова под стражу, и суд это прошение поддержал – Новоселова отправили в колонию общего режима на 3 месяца и пять дней.

Тем временем в Свердловский областной суд поступили апелляционные жалобы Игоря ‪‎Новоселова и его адвоката на постановление Кировского районного суда Екатеринбурга о замене неотбытой части наказания реальным лишением свободы. «Их рассмотрение состоится 13 мая в 11:00», – сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе судебной инстанции.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 23.04.15

Свердловчане стали чаще платить за коммуналку: в 2014 году долг вырос всего на 60 млн рублей. / Кризис в действии: «медная» столица Урала осталась без футбольного клуба. Болельщики просят бизнесменов спасти команду. / В екатеринбургском зоопарке размножились лягушки, похожие на птичий помет (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках