российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашев на встрече показал нового генменеджера «Автомобилиста» (ФОТО)

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев показал уральцам нового генерального менеджера «Автомобилиста» – им, как и ожидалось, станет Олег Гросс.

Сегодня в резиденции свердловского губернатора Евгений Куйвашев встретился с представителями ХК «Автомобилист» – президентом клуба Алексеем Бобровым, вице-президентом Эльвирой Черепановой, старшим тренером Аркадием Андреевым, генменеджером Леонидом Вайсфельдом, а также капитаном команды Сергеем Гусевым. На встречу пригласили и болельщиков – представителя свердловских хоккейных ветеранов Владимира Прокофьева и снявшуюся в откровенной фотосессии Ольгу Середкину. Кроме того, в гостях у губернатора побывал и будущий генменеджер клуба Олег Гросс. Очевидно, что официально о его назначении сообщат в начале мая, когда истечет контракт с г-ном Вайсфельдом.

«Огромное спасибо Леониду Вайсфельду – как генменеджер он проделал огромную работу. Вывел команду на новый уровень. Это был великолепный результат. Впрочем, надо двигаться дальше. Леонид от нас уходит – это жизнь. Приходит другой замечательный профессионал, Олег Гросс. Ребята, ждем от вас новых побед! Ну и второго раунда плей-офф. Как минимум», – написал г-н Куйвашев в своем «Инстаграме»*, презентовав, таким образом, нового человека, который будет отвечать в клубе за селекцию и подбор игроков.

Напомним, Леонид Вайсфельд уходит в «Салават Юлаев». Олег Гросс же, в свою очередь, был до недавнего времени генменеджером уфимской команды.

Добавим также, что на пост главного тренера «Автомобилиста» прочат наставника «Ижстали» Андрея Разина. Впрочем, в Сети появилась информация о том, что ижевский клуб, который борется в финале за кубок Братины, обратился с письмом о включении команды в КХЛ. Таким образом, вероятно, что на пост наставника «шоферов» будут рассматривать и другие кандидатуры.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 23.04.15

Автохулиган Игорь Новоселов оспорил решение суда о направлении его в тюрьму. / Свердловчане стали чаще платить за коммуналку: в 2014 году долг вырос всего на 60 млн рублей. / Кризис в действии: «медная» столица Урала осталась без футбольного клуба. Болельщики просят бизнесменов спасти команду. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки