российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Да слышали мы уже это на Химмаше...» – в Екатеринбурге продолжают использовать пенсионеров в акциях за реформу МСУ (ВИДЕО)

В Окружном доме офицеров сегодня прошел народный сход Кировского района, на котором жителей призывали проголосовать за самый жесткий вариант реформы МСУ, предполагающий разделение Екатеринбурга на отдельные муниципалитеты. Сценарий мероприятия в точности повторил собрания на Химмаше и в Железнодорожном районе, когда люди не совсем понимали, какой вопрос они обсуждают.

Как передает корреспондент «Нового Региона», к моменту начала мероприятия зал ОДО заполнился практически полностью. В основном это были работники школ и вузов, студенты и пенсионеры. Несколько учителей признались, что пришли на собрание по указанию начальства. Пожилые люди рассказали, что хотят послушать концерт, а одна из пенсионерок высказалась о цели мероприятия предельно кратко: «Да слышали мы уже эту х…ту».

Среди собравшихся было несколько инвалидов. Они рассказали корреспонденту «НР», что пришли в ОДО, чтобы рассказать большому количеству людей о своих проблемах. Обозначенная повестка народного схода и реформа МСУ их мало интересовала.

Добавим, что организаторами акции снова выступили депутаты ЕГД Олег Хабибуллин и Александр Косинцев – об этом сообщили работники ОДО. «Никаких объявлений для широкой общественности, ничего не было. Опять все делается втихую, свозят стариков для голосования», – рассказал информагентству Вячеслав Вегнер.

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге стариков втемную использовали в поддержку «расчлененки» города (ВИДЕО) >>>

Жители Железнодорожного района высказались против «расчленения» Екатеринбурга >>>

Екатеринбург, Таисья Юсупова, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 27.04.15

В резиденции ищут заказчиков федеральной компании против Куйвашева! – Самые крутые слухи недели. / Якоб вручил юбилейные медали ветеранам войны и спорта и труженикам тыла. / Наркоман из Екатеринбурга пытался убить собственную трехмесячную дочь. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках