российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Первомайский «Русский марш» в Екатеринбурге будет скромным Упор сделают на песни под гитару и гармонь

Первомайские демонстрации в Екатеринбурге будет сопровождать уже ставший традиционным «Русский марш» на Уралмаше. Уведомление о проведении акции согласовано в администрации Екатеринбурга. Формат шествия останется неизменным, но, в отличие от прошлых лет, в этом году первомайский «Русский марш» пройдет более чем скромно. Организаторы не смогли найти денег на аппаратуру для митинга, также нет заготовок транспарантов, плакатов и девизов мероприятия.

Как передает корреспондент «Нового Регион», маршрут шествия националистов останется прежним. Сбор участников планируется в 12:00 на углу улиц Победы и Бакинских Комиссаров, у дома № 96 по ул. Победы. Колонна начнет движение в 13:00, пройдет по улице Победы и проспекту Космонавтов до площадки около кинотеатра «Заря», где в 14:00 начнется митинг. При этом не будет никакого концерта, так как организаторы не смогли найти деньги на аренду звуковой аппаратуры. «Если будут желающие спеть под гитару и гармонь, милости просим, но репертуар надо будет согласовать с организаторами», – говорится в сообществе «Русского марша» в соцсетях.

Один из организаторов акции Максим Вахромов рассказал «Новому Региону», что запрещать петь какие-то определенные песни никто не будет. Но участников попросят не исполнять музыкальные композиции, попавшие в список запрещенных в РФ. «Просто песни должны соответствовать формату. Если человек запоет, к примеру, про жирафов, то ему, наверное, надо идти на митинг «зеленых». У нас тематика другая. А так, хотелось бы, чтобы люди пели больше патриотичных песен», – рассказал собеседник агентства.

Отметим, что в Москве ранее согласованное на 1 мая шествие националистов будет отменено в связи с административным арестом лидера движения «Русские» и главного организатора акции Дмитрия Демушкина.

Ссылка по теме:

«Не мешайте работать!», «Женя, тебя ждут в Тюмени!» и «Нет – фашизму всех мастей!» / С чем пойдут на первомайскую демонстрацию свердловские партии >>>

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 28.04.15

В Екатеринбурге остался последний пункт приема гуманитарки для беженцев: «Зимнее, летнее, сковородки, продукты, все берем, многого не хватает» (ФОТО). / В Екатеринбурге к майским праздникам моют памятник Ленину (ВИДЕО). / С каким лозунгом вы готовы встретить Первомай?. Опрос читателей «Нового Региона». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках