российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вместе с пьяным полицейским, устроившим смертельное ДТП, мог ехать его начальник (ФОТО)

Стали известны новые данные относительно вчерашнего смертельного ДТП, виновником которого стал действующий сотрудник полиции. Силовик находился в состоянии алкогольного опьянения, а вместе с ним в машине, по некоторым сведениям, находился его непосредственный начальник.

Как передает корреспондент «Нового Региона», следователи в рамках возбужденного уголовного дела продолжают устанавливать обстоятельства ДТП, случившегося в минувшую среду вечером под Асбестом. В районе поселка Папанинцев, напомним, столкнулись Mitsubishi Pajero и ЗАЗ Chance. В результате аварии погибла женщина – водитель ЗАЗ Chance.

Внедорожником управлял действующий полицейский – майор внутренней службы, заместитель начальника полиции города Заречного Андрей Пусиков. В момент ДТП он находился в состоянии алкогольного опьянения. После аварии силовик, бросив свою иномарку, сбежал в лес, однако через некоторое время все-таки сдался коллегам. В пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области сообщают, что виновник происшествия находился вне службы. По итогам проводимой сейчас проверки, Пусиков будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесет уголовную ответственность. Его непосредственных руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности «за упущения в воспитательной и профилактической работе с личным составом».

При этом может так получиться, что непосредственный начальник Пусикова сам будет фигурантом дела. По неподтвержденной пока информации, вместе с майором полиции в Mitsubishi Pajero ехал руководитель межмуниципального отдела МВД РФ «Заречный», подполковник полиции Рахматуллин Ренат. Правоохранители возвращались с работы в Асбест (где проживает Пусиков). Рапхматулин, по неподтвержденным данным, также скрылся с места ДТП. Впрочем, по другой версии, озвученной сотрудниками ГИБДД корреспондентам «НР», на месте аварии накануне находилась супруга Пусикова. Поэтому еще предстоит установить доподлинно, кто именно из пассажиров ехал во внедорожнике, поскольку они должны проходить по делу минимум как свидетели аварии. Стоит отметить, что в дежурной части ОВД Заречного сообщили – сегодня Рахматуллин на работе не появлялся.

Вместе с тем, информации о Пусикове и фотографий с ним в Интернете почти не найти. Однако известно, что в ноябре 2014 года майор вместе с Общественным советом награждал участников конкурса рисунков «Полиция глазами детей».

«Дети изобразили стражей порядка так, как видят их чаще всего в повседневной жизни. Большинство рисунков оказалось посвящено сотрудникам ГИБДД. Во многих рисунках детей можно узнать знаменитого персонажа стихотворений – Дядя Степа милиционер. Главный герой рисунков помогает детям перейти дорогу или арестовывает опасных преступников», – в таком ключе ранее информировали население зареченские полицейские, рассказывая о конкурсе.

Пусиков (к слову, на тот момент – подполковник внутренней службы) и председатель местного Общественного совета Жукова вручили детям подарки, и выразили благодарность за участие в конкурсе рисунков.

Фото пресс-службы УГИБДД

Ссылки по теме:

По факту смертельного ДТП под Асбестом с участием пьяного полицейского возбуждено уголовное дело >>>

Срочно! По неподтвержденной информации, участник ДТП, майор Андрей Пусиков сдался полиции (ФОТО, добавлено ВИДЕО 18+) >>>

Видео с места ДТП

Асбест, Свердловская область, Игнат Бакин

Асбест, Свердловская область. Другие новости 30.04.15

В Екатеринбурге введен особый противопожарный режим. / Медики прогнозируют рост пострадавших от клещей после праздников: куда обращаться и что делать после укуса. / РИА «Новый День» пришел в Италию. Открыт новый проект совместно с итальянским Агентством аудиоинформации AREA. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках