российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ветераны ВОВ стали жертвой войны похоронщиков с 40-й больницей (ВИДЕО)

Умершие ветераны ВОВ накануне дня Победы стали жертвами конфликта похоронщиков.

Как передает корреспондент «Нового Региона», тела ветеранов войны переносят вручную из здания судебно-медицинского морга, при этом случается, что гробы роняют на асфальт.

Тележурналисты нашего агентства застали момент, когда сотрудники ритуального агентства переносили гроб с женщиной – ветераном ВОВ.

Наше агентство ранее сообщало, что на территории ГКБ №40 у въезда к судебно-медицинскому моргу установили бетонные блоки. Они не позволяют подъехать к приемному отделению на катафалках, и тела приходится переносить вручную либо при помощи тележек. Как оказалось, причиной стал конфликт больницы, морга и похоронщиков.

Дело в том, что территория морга «Бюро судебно-медицинской экспертизы» и морга 40-й больницы разделены новостройкой – похоронным домом «Вознесение». Раньше, чтобы попасть в судебно-медицинский морг, необходимо было пересечь территорию больницы. А после уже территорию «Вознесения» – еще около 100 метров.

Теперь преодолевать это расстояние необходимо пешком – перед въездом на территорию «Вознесения», а значит и к «судебке», установили два бетонных блока. В результате окружающие весь день наблюдают забеги с покойниками в руках, которых до катафалков приходится транспортировать вручную.

«Блоки установили на территории 40-й больницы, к ним и обращайтесь», – ранее прокомментировали ситуацию в судебно-медицинском морге.

«Это целенаправленная политика больницы. Это наша территория, и мы не удовлетворены тем, что ею пользуется транспорт похоронных служб», – поясняла пресс-секретарь ГКБ №40 Ирина Абелинскене.

«Лично мне ни жарко, ни холодно от того, что перегородили проезд со стороны территории 40-й больницы. Хотя этот шаг мне кажется странным – бетонные блоки, все-таки, перекрыли ворота, построенные нами. У нас есть еще один, центральный въезд на нашу территорию, но пока я не могу сказать, будем ли мы пропускать сюда другие похоронные службы», – сообщала директор похоронного дома «Вознесение» Наталья Гузаирова.

Прямой дороги до судебно-медицинского морга, минуя территорию больницы и «Вознесения», просто нет. Конфликт интересов по-прежнему остается неразрешенным.

Ссылка по теме:

«Стометровка с покойником» – чем обернулся конфликт больницы, морга и «похоронщиков» в Екатеринбурге (ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Максим Бородин, Александр Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 30.04.15

Вместе с пьяным полицейским, устроившим смертельное ДТП, мог ехать его начальник (ФОТО). / В Екатеринбурге введен особый противопожарный режим. / Медики прогнозируют рост пострадавших от клещей после праздников: куда обращаться и что делать после укуса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках