российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Замначальника ОВД Заречного Андрей Пусиков, допустивший ДТП со смертельным исходом, арестован Следователи официально подтвердили: он был пьян (ФОТО, ВИДЕО)

Майор полиции, врезавшийся накануне на огромной скорости в автомобиль жительницы поселка Папанинцев, после чего она погибла, только что арестован судом города Асбеста на два месяца. Ранее руководитель Следственного отдела по городу Асбест СК РФ СУ по Свердловской области Михаил Минин подтвердил все факты, отягчающие поступок Пусикова. В частности, он рассказал корреспонденту «Нового Региона» о том, что после осмотра места происшествия, характера повреждений, тормозных следов, следов волочения установлено: Пусиков превысил допустимую скорость в 60 километров в час в населенном пункте. Кроме того, он выехал на встречную полосу, где и допустил столкновение с автомашиной «ЗАЗ Шанс», которая двигалась в попутном направлении и совершала поворот налево. После удара «Мицубиси Паджеро» под управлением полицейского еще более тридцати метров протащил этот ЗАЗ «Шанс» перед собой.

«Незамедлительно мы возбудили уголовное дело по части 4 статьи 264 Уголовного кодекса, поскольку сразу установили, что он находился в состоянии алкогольного опьянения, 0,53 промилле по первоначальным данным», – отметил Михаил Минин.

В следственном комитете также подтвердили информацию о том, что на момент приезда сотрудников ГИБДД, скорой помощи Пусиков покинул место происшествия, но через некоторое время вышел на связь и сообщил о желании сдаться.

Ссылки по теме:

По факту смертельного ДТП под Асбестом с участием пьяного полицейского возбуждено уголовное дело >>>

Срочно! По неподтвержденной информации, участник ДТП, майор Андрей Пусиков сдался полиции (ФОТО, добавлено ВИДЕО 18+) >>>

Асбест, Антон Гуськов

Асбест. Другие новости 30.04.15

При Росселе и Мишарине такого не было, или Как Куйвашев душит демократию в Свердловской области. Еще один итог трехлетней работы третьего Свердловского губернатора. / Екатеринбуржцы открыли купальный сезон (ФОТО). Кто-то оделся в бикини, кто-то – в пуховик. / Грамматические ошибки и «шпионаж»: за что репрессировали журналистов на Урале (ФОТО). Спецпроект «Архивные дела», ЧАСТЬ XVII. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках