российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург готов помочь Нижнему Тагилу с хлебом

Администрация Екатеринбурга предложила помощь Нижнему Тагилу с поставками хлеба. С таким предложением к мэру Нижнего Тагила обратился Александр Якоб.

«Сергей Носов поблагодарил Александра Якоба и сказал, что такой необходимости нет. Обсуждение было инициировано в связи с пожаром, произошедшем накануне на одном из хлебокомбинатов агропромышленной холдинговой компании «Тагилхлеб», – уточнили пресс-службе екатеринбургской администрации.

Напомним, сегодня ночью в Нижнем Тагиле сгорело здание комбината «Тагилхлеб», которое обеспечивало хлебом около 40% потребностей жителей второго города области. Пожар начался около 18:00, его тушили всю ночь. Полностью огонь был потушен только в 06:44. общая площадь пожара составила около 600 кв. м. Предварительной причиной ЧП в МЧС называют нарушение правил эксплуатации оборудования – возгорание произошло от трубы одной из хлебопечей. По одной из версий, в это время работники «Тагилхлеба» сушили сухари. Крыша комбината покрыта рубероидом, который, скорее всего, и воспламенился.

Пожар широко обсуждается в социальных сетях Нижнего Тагила. Больше всего тагильчан волнует вопрос – будет ли предприятие восстановлено, ведь речь идет не только об обеспечении населения хлебом, но и о рабочих местах. С сегодняшнего дня в Нижний Тагил начнутся дополнительные поставки хлеба с других хлебокомбинатов Свердловской области – Кушвы и Режа.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 30.04.15

Новый поворот в скандале с ветераном, его гаражом и магазином. Коммерсанты открещиваются от спорной территории, хотя документы – против них (ФОТО, СКАНЫ). / А знает ли Путин? Зарплата губернатора Куйвашева в 8 раз превышает заработок среднестатистического свердловчанина. / Екатеринбург готовится к «Майской грозе»: бегуны выйдут на старт 3 мая (КАРТА). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках