российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский областной суд оставил беспредельщика Новоселова в тюрьме

Свердловский областной суд сегодня рассмотрел апелляции автохулигана Игоря Новоселова и его адвоката на решение нижестоящей инстанции о водворении нарушителя в тюрьму. Выслушав доводы обеих сторон, судья приняла решение не менять меру наказания и оставить Новоселова за решеткой.

Напомним, в марте Кировский районный суд Екатеринбурга, рассмотрев представление начальника филиала управления ФСИН по Кировскому району, принял решение об изменении меры наказания Новоселову. В документе представитель ведомства требовал заменить автохулигану не отбытую часть наказания с ограничения свободы на лишение свободы из-за неподобающего поведения и игнорирования требований ФКУ УИИ ГУФСИН по Свердловской области.

В прошлом году полиция возбудила против Новоселова очередное уголовное дело по факту угрозы убийством в связи с инцидентом, случившимся в ночь с 8 на 9 июля 2014 года. Тогда беспредельщик, уже имеющий судимость и приговоренный к 2,5 годам ограничения свободы (а значит – не имеющий права выходить на улицу в ночное время), повздорил с таксистом Игорем Волковым. Автохулигану избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Однако вскоре Новоселов перестал являться на регистрацию в ГУФСИН (или приходил в пьяном виде) и не мог объективно объяснить причины неявки, на звонки не отвечал. При этом дебоширом было допущено несколько административных правонарушений, он сменил место жительства, и не известил об этом надзорные органы. Поэтому ГУФСИН и прокуратура вышли с ходатайством о заключении Новоселова под стражу, и суд это прошение поддержал – Новоселова отправили в колонию общего режима на 3 месяца и пять дней.

В свою очередь, Новоселов и его адвокат Станислав Ильченко в апреле подали жалобу на судебное решение о выдворении его в тюрьму. Рассмотрение апелляций состоялось сегодня в Свердловском областном суде. Как передает корреспондент «Нового Региона», на суде адвокат Новоселова аргументировал свою позицию тем, что Кировский райсуд при вынесении решения предпочел учесть только отрицательные стороны личности Новоселова. По мнению защиты, судебная инстанция необоснованно приняла решение о выдворении беспредельщика в колонию общего режима, а не в колонию-поселение. Также Станислав Ильченко заявил о том, что в отношении Новоселова необходимо применить амнистию. Он объяснил это тем, что Новоселов, в ряде случаев не исполнявший требования ГУФСИН, объективно объяснял свои неявки в надзорный орган. В один из случаев неявки он находился в психиатрической больнице, во втором случае встречал супругу из роддома. То есть, по мнению защиты, у него были объективные обстоятельства не являться в филиал управления ФСИН. Кроме того, по словам адвоката, Новоселов не является злостным нарушителем, а потому должен быть отпущен на свободу.

В свою очередь сам Игорь Новоселов, выступавший сегодня при помощи конференцсвязи из СИЗО, заявил, что он полностью признает свою вину по неявке в ГУФСИН, также он заявил, что выполняет все возложенные на него по штрафам обязательства.

«Я признаю, что совершил преступление, и вину за собой полностью признаю», – заявил Новоселов.

В своем слове гособвинитель предложила оставить решение Кировского райсуда без изменений. Выслушав доводы обеих сторон, судья Людмила Маркова приняла решение оставить в силе приговор нижестоящей инстанции без изменения, а ходатайства адвоката и Новоселова – без удовлетворения. С учетом уже отбытого наказания автохулиган выйдет на свободу уже в середине июня.

Ссылка по теме:

Автохулиган Игорь Новоселов оспорил решение суда о направлении его в тюрьму >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 13.05.15

В Екатеринбурге появится памятный знак Ильи Кормильцева (ФОТО). / «Псс, пацаны, хотите немного хамона?» (ФОТО). Как достать запрещенные продукты в эпоху эмбарго. / В Каменске-Уральском строительный кран рухнул на дорогу (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках