российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В мае депутаты свердловского заксобрания не дождутся отчета губернатора

Губернатор Евгений Куйвашев не будет отчитываться о работе, своей и областного правительства, на майском заседании областного законодательного собрания. Этого пункта в только что опубликованной повестке заседания 20 мая нет. Когда глава региона планирует сделать это, не сообщается. Кстати, сведения о доходах губернатора за прошлый год тоже до сих пор не опубликованы.

Напомним, на уровне государства отчеты о работе правительства уже признаны обязательными, причем даже не ежегодно, а ежеквартально. В апреле президент Владимир Путин подписал закон, обязавший правительство и Центробанк ежеквартально отчитываться перед Госдумой о реализации антикризисных мер. По мнению депутатов областного заксобрания, текущая социально-экономическая ситуация в Свердловской области такова, что было бы очень неплохо перенять эту практику и на уровне субъекта Федерации.

Как уже сообщал «Новый Регион», ранее Евгений Куйвашев уже подвел некоторые итоги работы кабмина. Его выступление ярко продемонстрировало, что Евгений Владимирович продолжает упорно следовать избранной стратегии публичных выступлений: кризиса нет, а область идет вперед опережающими темпами и показывает рост практически по всем показателям. Правда, приведенные им же цифры производят несколько иное впечатление. Так, говоря об исполнении майских указов, Евгений Куйвашев сообщил, что средняя зарплата в области по итогам 2014 года составила 29 тысяч 744 рубля. «Да, это ниже, чем в среднем по России, но все-таки мы занимаем по этому показателю 20-е место по стране», – оптимистично заявил глава региона.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 18.05.15

В преддверии летних каникул Александр Якоб распорядился напомнить школьникам о правилах движения. / В Серове из окна выпал семилетний мальчик: идет доследственная проверка (ФОТО). / В Екатеринбурге тренер осуждена за контрабанду стероидов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках