российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты свердловского заксо отменили прямые выборы в семи муниципалитетах

Сегодня в заксобрании Свердловской области депутаты в первом чтении приняли законопроект об отмене прямых выборов в семи муниципалитетах. Проголосовали за более половины парламентариев.

Напомним, депутаты сегодня уже приступали к рассмотрению законопроекта. Но решить судьбу семи муниципалитетов за один подход помешал перерыв на обед. На 58-й минуте бурного обсуждения отключилась звуковое оборудование. Когда же его удалось включить, спикер Людмила Бабушкина обнаружила, что половина депутатов разбежалась.

После обеда парламентарии снова взялись за рассмотрение законопроекта. В результате было решено отменить прямые выборы мэра в Артях, Ачите, Заречном, Верхней Салде, Пелыме, Красноуфимске и Слободо-Туринском районе. Проголосовали за 30 депутатов, 7 были против, двое воздержались и три человека не голосовали. Законопроект пока прошел только в первом чтении, но рассмотреть его во втором и третьем чтениях парламентарии намерены сегодня же, но несколько позже.

Как уже писал «Новый Регион», повальная отмена выборов мэров может стать главным политическим трендом 2015 года. Выборы главы уже отменены в Заречном, Березовском, Махнево, Туринске и других муниципалитетах.

Екатеринбург, Евгения Вирачева, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 20.05.15

Суд назначил братьям, грабившим банкоматы, 19 лет колонии на двоих и более 20 млн рублей штрафа. / «А обед по расписанию»: заксобранию не хватило часа, чтобы отменить выборы в шести муниципалитетах. / За гранью разумного: «тюменскому клану» с убыточным ГУПом доверили топонимику Екатеринбурга (СКРИНЫ). Вопросы по подготовке города к ЧМ-2018 множатся. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках