российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Аварийный мост в Нижнем Тагиле закроют по решению суда (ФОТО) Сергей Носов просил у губернатора деньги на его ремонт еще год назад

Ленинский районный суд Нижнего Тагила удовлетворил требования прокурора: обязать городские власти не позднее 1 августа закрыть движение транспорта по аварийному мосту через реку Тагил на улице Фрунзе.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, в ходе обследования моста совместно со специалистами отмечено провисание пролетного строения до 180 мм, отклонение величины фактического расчетного пролета от проектной величины до 200 мм. Разрушена фундаментная часть опор, состояние балок пролетного строения неудовлетворительное. Это создает реальную угрозу обрушения моста и причинения вреда жизни и здоровью участников дорожного движения.

Согласно решению суда, не позднее 1 августа 2015 года мэрия должна закрыть движение по аварийному мосту до окончания его капитальной реконструкции, а также обеспечить горожанам пути объезда.

Между тем глава Нижнего Тагила Сергей Носов еще год назад обращался к губернатору Евгению Куйвашеву с просьбой выделить городу 499 млн рублей субсидий на ремонт важнейшего объекта инфраструктуры. Однако ни в 2014-м, ни в начале 2015 года деньги не поступили. В минтрансе объясняли это сложной бюджетной ситуацией. В прошлом месяце в интервью местному радио начальник управления городским хозяйством Нижнего Тагила Владимир Юрченко заявил, что ситуация носит чрезвычайный характер. В апреле, когда в Тагил приезжал глава областного минтранса Александр Сидоренко, ему еще раз продемонстрировали состояние моста. «Договорились, что в этом году они начнут финансировать работы по мостовому переходу… До 1 мая по дорогам и мосту обещанные средства городу будут выделены», – рассказал тогда тагильский чиновник. Выделены они или нет, пока выяснить не удалось – пресс-секретарь мэрии Нижнего Тагила пока для комментариев недоступна.

Новость уже вызвала возмущение в социальных сетях Нижнего Тагила. «Интересно, как это людям, живущим по ул. Аганичева, придется добираться до своих домов?...», «Готовьтесь, товарищи водители, скоро на Вые будет *опа, судя как строили мост в Горбуново, ну там хотя бы был объезд», «Страшно даже представить, каждый день не по разу там езжу»… – переживают тагильчане.

Ссылки по теме:

Свердловский бюджет резали по живому: ЕКАД, ЧМ-2018, «Титановая долина» >>>

Позиция Екатеринбурга по областному бюджету заинтересовала Нижний Тагил и Каменск-Уральский >>>

Свердловский дорожный фонд урезан более чем на 2 млрд рублей >>>

Областные власти отказали Нижнему Тагилу в ремонте аварийного моста (ДОКУМЕНТ) >>>

Нижний Тагил, Евгения Вирачева

Нижний Тагил. Другие новости 21.05.15

Диснеевская фантастика для всей семьи, фильм про любовь в СССР и мелодрама про нестареющую даму (ВИДЕО). Кинопремьеры недели. / Свердловские депутаты присоединились к астраханским коллегам в выбивании денег для инвалидов. / В Нижнем Тагиле тракторист нашел боевые снаряды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках