российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Позиция Екатеринбурга по областному бюджету заинтересовала Нижний Тагил и Каменск-Уральский

В администрациях городов Свердловской области обсуждается возможность посетить общественное обсуждение проекта бюджета Свердловской области на 2015-2017 гг, инициированное гордумой Екатеринбурга.

Как сообщают источники «Нового Региона», поделиться впечатлениями от главного финансового документа региона с коллегами из Екатеринбурга хотят представители Нижнего Тагила и, возможно, Каменска-Уральского. У них есть все основания быть недовольными: область отказывает им в финансировании многих жизненно важных проектов.

Например, только вчера на согласительной комиссии по бюджету бывший вице-мэр Нижнего Тагила, а ныне – депутат Вячеслав Погудин не смог скрыть неудовольствия, когда глава минтранса Александр Сидоренко отказал ему в ремонте моста на улице Фрунзе, который уже давно находится в аварийном состоянии. Бывший мэр Каменска-Уральского Виктор Якимов обратил внимание правительства на состояние путепровода в районе станции Марамзино и также не услышал ничего утешительного.

В пресс-службах администраций обоих городов пока заявляют, что информацией о будущей поездке своих руководителей в Екатеринбург не располагают. Но председатель Тагильской думы Александр Маслов, с которым удалось связаться корреспонденту НР, подтвердил, что тема обсуждается. «Сегодня встречаюсь с Носовым, обсудим этот вопрос. Больше пока ничего не могу сказать», – заявил он.

Осторожность муниципалитетов вполне понятна: согласительные комиссии еще не закончили свою работу, и города боятся потерять даже то немногое, что имеют. При этом областное правительство уже начало открыто вбивать клинья между городами-соседями. «На Екатеринбург уже все муниципалитеты обижены, ему выделено больше всех», – заявила вчера министр финансов области Галина Кулаченко. Отметим, что официальных представителей ни Екатеринбурга, ни Тагила, ни Каменска-Уральского в согласительной комиссии нет.

Напомним, несмотря на то, что заксо подавляющим большинством голосов во вторник приняло бюджет в первом чтении, даже единороссы не скрывали своего недовольства. Депутатов возмутили явно завышенные прогнозы по доходам, намерение «белого дома» и дальше увеличивать госдолг области и невнятная позиция по некоторым больным вопросам, например, таким как финансирование «Титановой долины». Исходя из всего вышеперечисленного, депутаты гордумы Екатеринбурга решили провести собственное общественное обсуждение проекта областного бюджета, которое назначили на 26 ноября.

Екатеринбург, Нижний Тагил, Елена Владимирова

Екатеринбург, Нижний Тагил. Другие новости 21.11.14

С начала года ГИБДД наказала более 50 тысяч уральских водителей за нечитаемые и скрытые госномера. / Диана Арбенина и «Ночные снайперы» все же дадут концерт в Екатеринбурге. / Уралец избил до полусмерти пивной кружкой собутыльника и оттащил его на детскую площадку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках