российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Режевские подростки, обвиненные в жестоком убийстве сверстника, предстанут перед судом

Следователи Режа завершили расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей – 19 и 17 лет, которые обвиняются в жестоком убийстве своего 16-летнего знакомого. Как сообщили в пресс-службе СУ СК, в ближайшее время дело будет направлено в Свердловский облсуд. Старшему из обвиняемых, ранее судимому, грозит пожизненный срок, младшему – 10 лет тюрьмы.

Как уже сообщал NDNews.ru, прошлым летом жители Режа долго обсуждали ужасающее своей жестокостью убийство подростка. По версии следствия, 11 июня 2014 июня 16-летнего Сашу Утешева заманили в заброшенный дом, там забили до смерти за долг в 800 рублей, а тело сожгли и закопали в лесу. Останки подростка нашли только через две недели.

«Саша был из неблагополучной семьи, связался с той компанией, которая, вроде, еще и клей нюхала. Видимо, Саша взял у этих парней в долг 800 рублей, а отдать не мог – ни у родителей, ни у кого не было таких денег, – рассказали тогда NDNews.ru местные жители. – Нашли убийц через Сашиного 10-летнего знакомого мальчика. Видимо, в телефоне подростка все последние звонки были адресованы как раз ему. Мальчик рассказал, что Саша просил у него 800 рублей, уговаривал взять денег у бабушки или еще у кого-нибудь. Обещал отдать. Но мальчик, конечно, не мог достать для него 800 рублей. Его по последним звонкам нашли полицейские, им он и рассказал про долг той компании. Так правоохранители вышли на след убийц».

В СК также сообщают, что администрации города рекомендовано снести заброшенное здание, в котором было совершено убийство и где любили собираться проблемные подростки.

Ссылки по теме:

Задержаны подростки, подозреваемые в жестоком убийстве школьника в Реже >>>

В Реже найдены останки жестоко убитого подростка: возможно, это пропавший две недели назад школьник / По слухам, расправу учинили его сверстники >>>

Реж, Евгения Вирачева

Реж. Другие новости 11.06.15

11 июня в Свердловской области ожидаются следующие события. / Соцобъекты в Октябрьском районе просят включить в областные программы для получения финансирования на строительство. / В Бисерти перенесены выборы депутатов в поселковую думу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках