российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
79 школьников, которым не хватило бланков на ЕГЭ по обществознанию, подали апелляцию на результаты экзамена

79 екатеринбургских школьников, которым 8 июня не хватило бланков для сдачи ЕГЭ по обществознанию, подали апелляции на результаты экзамена. Им было предложено пройти ЕГЭ еще раз в резервную дату – 24 июня. Будут ли все школьники пересдавать экзамен, пока неизвестно.

Как писал NDNews.ru, 8 июня во время ЕГЭ в нескольких школах Екатеринбурга не хватило бланков для проведения экзамена. В частности, в школе № 94 на экзамене по обществознанию бланков было выдано ограниченное количество. Обществознание – предмет гуманитарный, ответы могут быть достаточно объемными, и в пункте сдачи просто не хватило бланков под эссе, которое является одним из заданий ЕГЭ. Детям пообещали подвезти дополнительные бланки, но этого так и не было сделано. В итоге школьники не по своей вине недобрали баллы, которые могли бы получить при выполнении всех заданий.

Как сообщили сегодня NDNews.ru в пресс-службе министерства общего и профессионального образования Свердловской области, 79 школьников, которым не хватило бланков, подали апелляции на результаты ЕГЭ по обществознанию. Всем им предложено пересдать экзамен в резервный день – 24 июня. Все ли выпускники воспользуются такой возможностью, неизвестно.

При этом проблемы в ходе экзаменационной кампании в Екатеринбурге продолжаются. Как стало известно NDnews.ru, сегодня в нескольких школах Екатеринбурга – как минимум в трех – пришлось проводить заново ОГЭ для девятиклассников по русскому языку. По факту прошлого ЧП с бланками областное минобразования организовало служебную проверку, чтобы наказать виновных. Не исключено, что и по данному факту будет проведено разбирательство.

Ссылки по теме:

В нескольких школах Екатеринбурга девятиклассники повторно сдают ОГЭ из-за ошибки организаторов >>>

По факту нехватки бланков на ЕГЭ по обществознанию в Екатеринбурге начата министерская проверка >>>

ЧП во время проведения ЕГЭ – детям не на чем было писать ответы >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 16.06.15

Клещи покусали почти 22 тысячи жителей Свердловской области. / В нескольких школах Екатеринбурга девятиклассники повторно сдают ОГЭ из-за ошибки организаторов. / В центре Екатеринбурга иномарка, уходя от столкновения, перевернулась на крышу (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках