российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Иннопроме-2015 Екатеринбург подпишет соглашение о строительстве нового района

Во время Иннопрома-2015 Екатеринбург обсудит и подпишет соглашение по возведению в городе нового района. Об этом и о других планах по проведению выставки сегодня рассказал замглавы администрации города по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Сергей Тушин.

Чиновник напомнил, что впервые в этом году официальным партнером выставки станет другое государство – год назад Владимир Путин предложил такую идею Китаю. Ожидается более двух тысяч предпринимателей и бизнесменов из Китая и более 120 крупных компаний. «Нам бы хотелось воспользоваться случаем и представить не Китай России, а Екатеринбург – китайскому бизнесу. У нас будет языковой стенд. Акцент будем делать на совместном производстве – либо наши предприятия по их технологиям, либо совместные научно-технические работы. То есть акцент не торговый. Но задачу по укреплению торговли тоже ставим», – рассказал Тушин.

Замглавы администрации тематически разделил выставку на четыре этапа. Первый день он назвал «китайским» – здесь будут проходить молодежный конвент, российско-китайский форум и т.д. Второй день станет «строительным», одна из тем – проведение в Екатеринбурге форума высотного строительства «100+ Forum Russia». Заодно будет презентована информационная система управления земельными ресурсами и план комплекса «Эрмитаж-Урал». День третий будет посвящен стратегиям в культуре и всевозможным будущим мероприятиям в этой сфере. Четвертый и последний день – традиционно – для жителей города.

«Придут горожане, акцент смещается на них. Мы презентуем программу электронный референдум. Ну и будут другие любопытные вещи, в том числе ориентированные на подрастающее поколение и молодежь – Екатеринбургская инженерная школа, онлайн тестирование для тех, кто хочет определиться в этом, мастер-классы роботехники… В прошлом году наш стенд посетило около 10 тысяч человек, в этом году ждем прирост еще процентов на 10», – прокомментировал Тушин. Он упомянул, что из года в год серию подписания соглашений открывает Екатеринбург, когда-то таким образом удалось определиться с местом проведения чемпионата мира по программированию (площадкой стал УрФУ). В этом году также ожидаются договоренности по важным вопросам, однако Тушин заметил, что раскрывать информацию пока не будет. «Соглашения будут касаться отношений между городом и бизнесом. В том числе проведения 300-летия Екатеринбурга. Обсудим появление нового района в Екатеринбурге. Кажется, я ничего конкретно не сказал, но «намекнул» так, что все всё поняли», – добавил Тушин.

А вот как визуально будет выглядеть стенд, чиновник раскрывать не стал, ограничившись сообщением о том, что его точно переведут на китайский язык и добавив, что «дизайн стенда – это не суть, гораздо важнее содержание».

Напомним, выставка Иннопром-2015 пройдет в Екатеринбурге 8-11 июля, 7 июля состоится открытие. В мэрии пообещали выпустить буклеты и какую-либо другую информацию для жителей города 29 июня.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 23.06.15

Экспедиция к затонувшему ледоколу, изучение гигантских воронок и поиски гуманоида (ФОТО). Планы на лето уральских ученых и поклонников сериала «The X-Files». / Гордума Екатеринбурга отказалась менять порядок компенсации за провоз льготников. / В Нижнем Тагиле мужчина зарезал ножом свою сожительницу и ее мать. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках