российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Отопительный сезон в Екатеринбурге вновь может сорваться из-за объектов Минобороны

Перспективы подготовки к отопительному сезону коммунальных объектов, находящихся в ведении Минобороны РФ, как и в предыдущие годы, вызывают серьезную обеспокоенность членов городской комиссии по подготовке к зимнему периоду.

Как сообщили NDnews.ru в пресс-службе администрации города, ОАО «Славянка» (филиал «Екатеринбургский») и ОАО «Ремонтно-эксплуатационное управление» (филиал «Екатеринбургский) в последние несколько лет стабильно срывают сроки подготовительных работ и практически ставят под угрозу отопительный сезон в уральской столице. При этом котельные и сети, теплопункты, насосные и скважины военных задействованы в системе жизнеобеспечения города. В этом году уже с первых дней подготовки к очередному отопительному сезону вновь наблюдается тревожная тенденция. Постоянная смена кадров на данных предприятиях привела к тому, что ответственные лица, присутствующие на заседаниях комиссии, признают, что полностью не владеют ситуацией.

Так, ОАО «Славянка» обслуживает порядка 80 жилых домов и социальных объектов. Представители компании заверили, что в рамках подготовки к зиме на предприятии существует специальный план. Члены комиссии просили предоставить его в распоряжение районных властей, но никаких документов, как и перечня обслуживаемых объектов, предоставлено не было. Все обещания, как и в прошлые годы, остаются только на словах. Хватит ли на все обещанное денег – также тайна, покрытая мраком.

Еще хуже ситуация в ОАО «Ремонтно-эксплуатационное управление» (филиал «Екатеринбургский»). До очередного запуска батарей чуть более трех месяцев, а у компании нет ни полноценных планов по подготовке, ни финансовых гарантий на их реализацию. Ситуация осложняется еще долгом за энергоресурсы перед поставщиками. Предприятие обслуживает множество объектов коммунальной инфраструктуры. Котельные, теплопункты, тепловые сети уже давно изношены и требуют как минимум ремонта, а в большинстве случаев и полной реконструкции, ведь их работа напрямую отражается на качестве коммунальных услуг для жителей.

Многочисленные вопросы и требования членов городской комиссии так и остались без содержательного ответа. На очередном заседании представитель ОАО «Ремонтно-эксплуатационное управление» постоянно перекладывал ответственность на другие компании и подразделения, а закончил разговор и вовсе фразой, которая показывает его отношение к важнейшему процессу подготовки: «Мы неподконтрольны!».

Ссылки по теме:

«Коммунальщики» из минобороны могут сорвать отопительный сезон в нескольких муниципалитетах Свердловской области >>>

Урал: губернатор Куйвашев обратился с просьбой к министру обороны Шойгу >>>

«Прощание «Славянки» на Урале: собрать деньги и залечь на дно (ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 25.06.15

В Екатеринбурге вредный свалочный газ переработают в электроэнергию. / Выпускные вечера у 11-классников в Екатеринбурге будут охранять 400 полицейских. / Уралец повторно снес памятник солдатам ВОВ в ответ на произвол чиновников (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках