российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Гордума Екатеринбурга проведет внеочередное заседание Главный вопрос – поправки в положение о бюджетном процессе

Депутатам гордумы Екатеринбурга придется временно отложить отпуск, чтобы вернуться к вопросу о внесении поправок в положение о бюджетном процессе. Как сообщили NDnews.ru в пресс-службе ЕГД, в четверг состоится внеочередное заседание бюджетной комиссии, а на следующей неделе – внеочередное заседание думы. Дата заседания пока находится на согласовании. В повестке будут два вопроса, которые депутаты отклонили 23 июня – изменения в положениях «О бюджетном устройстве и бюджетном процессе Екатеринбурга» и «О социальной транспортной карте».

Напомним, предложенный проект изменений в положение о бюджетном процессе в гордуме вызвал скандал. Несколько депутатов отказались обсуждать документ, сославшись на большой объем материалов (проект содержит 67 поправок), и сорвали заседание бюджетной комиссии. Повторная попытка принять положение на заседании гордумы 23 июня также провалилась – большинство депутатов проголосовали за перенос вопроса на осень. Впрочем, было предложено создать рабочую группу по данному вопросу. Как передает корреспондент NDnews.ru, вчера состоялось заседание этой группы, на котором депутаты в итоге поддержали предлагаемые поправки. В четверг этот же вопрос обсудит профильная комиссия. По словам начальника департамента финансов Андрея Корюкова, принятие поправок позволит без задержек вести работу по формированию бюджета Екатеринбурга на следующий год и плановый период до 2018 года.

Кроме того, вчера прошло заседание еще одной рабочей группы, посвященной внесению изменений в решение думы о социальной транспортной карте. Мэрия предлагает убрать из документа формулировку «мера социальной поддержки». По словам чиновников, такой вариант позволит отказаться от выплат субсидий перевозчикам по части компенсаций за провоз льготников и принесет бюджету Екатеринбурга экономию в несколько миллионов рублей. Участники рабочей группы поддержали изменение порядка финансирования затрат транспортникам. В ближайшее время вопрос снова вернется в повестку гордумы.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 30.06.15

Залы для коворкинга, настоящий камин и никаких кондиционеров: интерьеры Домжура в ФОТОрепортаже NDnews.ru. О новой дате открытия организаторы заявляют с опаской. / В Октябрьском районе иномарка толкнула «Ладу» в играющих детей: один мальчик в коме (ФОТО). / «Писали Путину, губернатору и… ничего»: погорельцы из уральского села второй месяц ждут помощи от властей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках