российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Нравится «расчлененка»?» – В Екатеринбурге пройдет очередной сход по реформе МСУ Организатором действа стало агентство недвижимости

Депутаты ЕГД – сторонники разделения Екатеринбурга на отдельные районы вынуждены заманивать участников на политические акции деньгами, чтобы создать иллюзию массовости. Причем, похоже, дошло до того, что им уже приходится тратить на эти цели деньги, «оторванные» от собственного бизнеса.

По данным источников NDnews.ru, в воскресенье, 12 июля, во Дворце игровых видов спорта планируется проведение так называемого форума по реформе МСУ. Мероприятие, по замыслу его организаторов, должно показать, что жители города поддерживают его разделение на самостоятельные районы-муниципалитеты. В ДИВСе факт проведения мероприятия подтвердили, однако уточнили, что пускать будут только зарегистрированных посетителей, которые поддерживают реформу.

Назвать организаторов в ДИВСе отказались, но, по данным NDNews.ru, конференц-зал ДИВСа арендовало агентство недвижимости «Ранчо». Стороннему наблюдателю может показаться странным, что коммерческая организация занимается реформой МСУ, фактически открыто вмешиваясь в политику. Однако ларчик открывается просто: достаточно посмотреть в открытых источниках фамилию генерального директора компании. Это – депутат ЕГД Игорь Володин, один из так называемой «прогубернаторской» коалиции в гордуме. Напомним, кроме него туда входят Александр Косинцев и Олег Хабибуллин. Именно эти народные избранники придерживаются «губернаторского» взгляда на муниципальную реформу, то есть выступают за преобразование Екатеринбурга в «город с внутригородским делением».

Любопытно, что, по данным источников, «кукловодам» из резиденции не удалось найти в городе достаточного количества сторонников расчленения Екатеринбурга. В связи с этим активисты так называемой реформы пытаются через областные структуры соцзащиты, минспорта и других подотчетных организаций набрать людей в области, чтобы обеспечить видимость массовой поддержки реформы. Как и в прошлый раз во Дворце молодежи, после единогласного «одобрямса» пришедшим обещают эстрадный концерт.

Напомним, в апреле прямо на заседании гордумы Игорь Володин схлестнулся по этой теме с противником реформы Дмитрием Сергиным. Дмитрий Сергин, перед этим побывавший в уже «расчлененном» Челябинске, начал было рассказывать о своих негативных впечатлениях, но Игорь Володин его прервал. Единоросс заявил, что его коллеги, побывавшие в Челябинске, намеренно пытаются опорочить реформу МСУ. Далее дискуссия пошла по принципу взаимных обвинений. Володину припомнили акцию по поддержке реформы в ДК Химмаш, на которую обманом завезли пенсионеров. Люди не совсем понимали, какой вопрос они обсуждают. То же самое потом произошло и в ОДО. К моменту начала мероприятия зал ОДО заполнился практически полностью. В основном это были работники школ и вузов, студенты и пенсионеры. Несколько учителей признались, что пришли на собрание по указанию начальства. Пожилые люди рассказали, что хотят послушать концерт, а одна из пенсионерок высказалась о цели мероприятия предельно кратко: «Да слышали мы уже эту х…ту». Среди собравшихся было несколько инвалидов. Они рассказали корреспонденту NDnews.ru, что пришли в ОДО, чтобы рассказать большому количеству людей о своих проблемах. Обозначенная повестка народного схода и реформа МСУ их мало интересовала. Организаторами акции тогда выступили депутаты ЕГД Олег Хабибуллин и Александр Косинцев – об этом сообщили работники ОДО.

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге стариков втемную использовали в поддержку «расчлененки» города (ВИДЕО) >>>

Жители Железнодорожного района высказались против «расчленения» Екатеринбурга >>>

«Да слышали мы уже это на Химмаше...» – в Екатеринбурге продолжают использовать пенсионеров в акциях за реформу МСУ (ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 10.07.15

Скутер, баян и свора собак – «Почта России» доставляет (ФОТО, ВИДЕО). / В Академическом вновь на объектах будут трудиться бойцы стройотрядов со всей России. / В Среднеуральске ночью взорвали банкомат. Похищено несколько миллионов рублей (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках