российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Арбитражный суд признал страховую компанию «Северная казна» банкротом

Арбитражный суд Свердловской области признал страховую компанию «Северная казна» банкротом и открыл конкурсное производство. Данное решение опубликовано в картотеке дел суда, передает корреспондент NDNews.ru.

Иск, по которому страховую обанкротили, был подан 22 марта, еще до отзыва лицензии. К тому моменту в арбитраже находилось уже несколько аналогичных исков, в том числе от Комитета по защите прав автовладельцев. Но их либо вернули из-за ошибок и «некомплекта» документом, либо истцу отказали.

Производство по делу было начато 29 апреля, первоначально в иске фигурировали два истца, через пару дней свои требования выдвинули с десяток кредиторов единовременно, после присоединились еще несколько истцов, в том числе, юрлица – заявления о вступлении в дело о банкротстве поступали вплоть до середины этого месяца. Исковые требования каждого – в пределах 100-200 тысяч, но есть и требования сумм около миллиона, максимальный «запрос» истца – более 5 миллионов рублей.

Напомним, проблемы у крупной страховой компании начались в декабре прошлого года, когда Центробанк назначил в «Северную казну» временную администрацию в целях восстановления платежеспособности общества. В марте лицензия страховщика была временно приостановлена, а 23 апреля регулятор окончательно запретил компании заниматься страхованием. Причиной стали нарушения законодательства и неисполнение компанией требований Центробанка, предъявляемых к финансовой устойчивости и платежеспособности. За день до решения ЦБ в арбитражный суд Свердловской области поступило первое заявление о признании страховщика банкротом. Теперь в деле насчитывается более 50 истцов. Следующее заседание назначено на 22 сентября.

Ссылки по теме:

«Северная казна» все-таки осталась без лицензии: пока временно (добавлено ВИДЕО) >>>

Арбитражный суд принял десятки исков к СК «Северная казна» / От страховщика требуют выплаты компенсаций и погашения убытков >>> Информация об отзыве лицензии у СК «Северная казна» оказалась ошибкой ЦБ (СКРИН, ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 28.07.15

Ройзман и Якоб проверили трассу марафона «Европа-Азия». / В честь 1000-летия со Дня крещения Руси в Екатеринбурге весь день звонили в колокола. / В Екатеринбурге иномарка сбила двоих пешеходов на остановке (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках