российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Центробанк отозвал лицензию у «Северной казны»

«Северная казна» решением Центрального банка лишена лицензии. Компания обязана прекратить свою деятельность и в течение месяца сообщить страхователям о решении регулятора и досрочном расторжении договоров.

«Данное решение принято в связи с неустранением Обществом с ограниченной ответственностью «Страховая компания «Северная казна» в установленный срок нарушений страхового законодательства, явившихся основанием для приостановления действия лицензий на осуществление страхования и перестрахования, а именно в связи с неисполнением предписаний Банка России за представление недостоверной информации и за неисполнение требований, предъявляемых к финансовой устойчивости и платежеспособности», – пояснили в пресс-службе ЦБ.

Компания обязана принять решение о прекращении страховой деятельности, передать обязательства по договорам страхования и (или) расторгнуть договоры, а так же исполнить обязательства по заключенным договорам, в том числе произвести выплаты по уже наступившим случаям. Кроме того, «Северную казну» обязали уведомить клиентов об отзыве лицензии и досрочном прекращении договоров страхования.

Ссылки по теме:

«Северную казну» выкинули из соглашения между автостраховщиками / Убытки по «европротоколу» теперь не выплачиваются >>>

«Северная казна» – всё: клиенты страховщика жалуются на отказ в выплатах >>>

В «Северной казне» назначили новую временную администрацию >>>

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 23.04.15

23 апреля в Свердловской области ожидаются следующие события. / «Угроза ваххабизма в Россию пришла после распада СССР», – глава духовного управления мусульман на Урале. / Армяне Среднего Урала выйдут на шествие памяти 100-летия со дня геноцида. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках