российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Асбест ищет нового сити-менеджера

Дума Асбестовского городского округа приняла решение провести новый конкурс на замещение должности главы администрации муниципалитета. Как рассказал NDNews.ru участник вчерашнего заседания, депутаты разработали конкурсные требования.

Напомним, ситуация в Асбесте сложилась необычная. 8 июля депутаты Асбестовской думы сначала поставили сити-менеджеру города Владимиру Суслопарову «двойку» за работу в 2014 году, а потом и вовсе поручили главе расторгнуть контракт с управленцем. В соответствующем постановлении указаны 15 факторов, свидетельствующих, по мнению народных избранников, о низкой компетенции главы администрации. Среди них – развал городского хозяйства, самоуправство в области тарифной политики в коммунальной сфере.

Сейчас обязанности руководителя временно исполняет его первый заместитель Виктор Захаров.

При этом также вчера дума Асбеста приняла обращение в областное заксобрание с просьбой изменить двуглавую схему местной власти на т.н. пятую, когда глава администрации назначается по представлению комиссии, в которую входят представители города и администрации губернатора. Однако пока изменения в областной закон не будут приняты и не вступят в силу, городом тоже надо будет кому-то управлять.

По данным источника агентства, одним из кандидатов на пост главы администрации может стать начальник управления образования Наталья Тихонова. «Ее уже возили на «смотрины» к губернатору, кажется, она устроит все силы», – сообщил собеседник NDNews.ru.

Ссылки по теме:

Дума Асбеста поручила главе уволить сити-менеджера за некомпетентность >>>

Уставный суд решил, что коммунальщики Асбеста незаконно собирали с граждан деньги за отопление с 2006 года >>>

«Это афера в масштабах государства!» – жители уральского моногорода объявили бойкот платежам за капремонт (ВИДЕО) >>>

«Вот кто пятая колонна!» – тысячи жителей Асбеста пришли на митинг, чтобы докричаться до Путина (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Асбест, Евгения Вирачева

Асбест. Другие новости 31.07.15

Через теплицу – в церковь. В дачном поселке на Урале появилась рукотворная часовня (ВИДЕО). / Москва не дала Свердловской области денег на объекты госсобственности. / Свердловская область приняла полномочия по согласованию митингов в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках