российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«А тебя здесь уважают», – феномен обамоненавистничества в России (ФОТО)

Сегодня свой день рождения празднует президент США Барак Обама. Политика, чье лицо стало мемом, кажется, не шпынял только ленивый – в России даже появилась мода на объявления, запрещающие вход чернокожему президенту куда бы то ни было – от секс-шопа до маршрутки.

NDNews.ru в честь именин главы американского государства решил вспомнить, как Барак Хусейн Обама младший стал частью нового русского фольклора. Например, благодаря особенностям языка, резиденцию американского правительства – Белый дом – периодически называют в соцсетях «Барак Обамы». Про президента США придумывают анекдоты и даже песни. Например, у вокального коллектива «Воровайки» есть трек под названием «Обама-мама». «Давай, Барак, держи сознание! Как наш конвойный одессит. А твой портрет приклеили мы в бане – он там с Медведевым висит», – поется в песне.

Кстати, еще до того момента, как против России ввели санкции, в соцсетях стал очень популярен вполне нейтральный мем с Обамой – «Not bad» или «Неплохо». Картинка или фото, где у американского президента очень красноречивое выражение лица.

А уже после обострения отношений между Штатами и Россией, Обама превратился в изгоя – магазины, предприятия, маршрутные такси стали вывешивать на свои двери объявления о том, что президенту США отказано в обслуживании или во входе, а среди рисунков по грязным стеклам, столь популярных у автомобилистов по весне, нередко стали появляться вызывающие надписи.

Ссылки по теме:

От Берлина до роддома на «четком» «Адидасе»: уральские водители соревнуются в оригинальности автонаклеек (ФОТО) >>>

Бараку Обаме запретили покупать фаллоимитаторы (ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 04.08.15

На Среднем Урале санкционные продукты отправят в топку. / Над Артемовским нависла угроза массового отравления вследствие «водной диверсии». / Дацюк пригласил болельщиков на матчи Кубка мира. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках