российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Руководству «Плато-банка» грозит уголовка за вывод денег: «дыра» в капитале составила 434 млн

К проверке «Плато-банка» подключатся силовики и надзорные ведомства. Временная администрация нашла признаки вывода денег из кредитной организации, в том числе тех, которые вкладывали физлица.

По оценке временной администрации, стоимость активов банка не превышает 473 млн рублей, тогда как обязательства перед кредиторами составляют 907,3 млн. В ходе проверок так же выяснились некоторые подробности работы кредитной организации. «В ходе проведения обследования финансового положения банка временная администрация установила, что кредитование практически всех заемщиков банка осуществлялось вне рамок проведения ими реальной хозяйственной деятельности. Проводимые банком операции имеют признаки вывода из банка средств, в том числе привлеченных от физических лиц. Кроме того, банком учитывалось имущество по стоимости, многократно превышающей рыночную», – прокомментировали в пресс-службе регулятора.

Информацию о сомнительных операциях Центральный банк направил в генпрокуратуру РФ, МВД и Следственный комитет для рассмотрения и принятия соответствующих процессуальных решений.

Напомним, в мае этого года ЦБ отозвал лицензию у екатеринбургского «Плато-банка». После чего в арбитражном суде появилось два иска – в первом, как и следовало ожидать, ЦБ требовал признать кредитную организацию банкротом. Эти требования были удовлетворены – банк признали банкротом, открыто конкурсное производство. Апелляция руководства банка на это решение появилась в арбитраже на днях. Второй иск подал владелец банка, он требовал признать отзыв лицензии незаконным, однако суд первой инстанции встал на сторону регулятора. Ссылки по теме:

Владелец «Плато-банка» не смог оспорить отзыв лицензии в суде >>>

Екатеринбургский банк в суде оспаривает отзыв лицензии/ Случаи признания решений ЦБ незаконными уже бывали >>>

ЦБ отозвал лицензию у екатеринбургского «Плато-банка» >>>

Арбитражный суд признал екатеринбургский «Плато-банк» банкротом >>>

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 28.08.15

На Южном Урале объявили в розыск екатеринбуржца, разрисовавшего памятник солдатам Великой Отечественной войны. / «Чикаго Стил» разгромили «Авто»: российско-американский матч закончился массовой дракой (ВИДЕО, ФОТО). / Правительство России выделило регионам 664 млн на подготовку к ЧМ: Свердловской области в списке нет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках