Среда, 24 апреля 2024, 01:45 мск

ХК «Автомобилист» выиграл третий матч подряд (ФОТО)

Старт нового сезона КХЛ проходит для «Автомобилиста» успешно. Первая выездная серия принесла екатеринбургскому клубу 10 очков из 12 возможных.

Как передает корреспондент NDnews.ru, вчера вечером «Автомобилист» обыграл одного из самых принципиальных соперников – «Салават Юлаев». Встреча была интересна и тем, что уфимский клуб теперь возглавляет бывший наставник «Автомобилиста» Анатолий Емелин. Матч завершился со счетом 5:4. Дебютными шайбами и набранными очками за екатеринбургскую команду отметились сразу несколько игроков.

Игра для «Автомобилиста» началась тяжело – почти половину первого периода «Салават Юлаев» атаковал и не давал гостям выбраться из зоны. Но затем у уфимцев последовали удаления. Первое большинство реализовал Алексей Достойнов, для которого эта шайба стала первой в КХЛ, второе, спустя две минуты – Александр Логинов. Однако «Салават» тут же одну шайбу отыграл.

После перерыва уфимцам удалось счет сравнять, но на исходе второго периода еще один дебютант «Автомобилиста», Андрей Алексеев, забил гол и вывел свою команду вперед. На старте последней двадцатиминутки гол своему бывшему клубу забил Алексей Василевский. А спустя девять минут пятую шайбу в ворота хозяев отправил Олег Сапрыкин. После чего Владимира Сохатского в воротах заменил Рафаэль Хакимов.

Несмотря на преимущество в три шайбы для «Автомобилиста» концовка матча была нервная. За 73 секунды до сирены уфимцы сократили отставание, сняли вратаря и на последней минуте забили четвертый гол. В последние секунды игры «Автомобилист» выстоял и отпраздновал победу.

Успешный старт сезона позволил екатеринбуржцам даже ненадолго возглавить турнирную таблицу чемпионата КХЛ. В данный момент «Автомобилист» находится на втором месте в Восточной конференции, уступая лишь омскому «Авангарду».

Екатеринбург. Другие новости 02.09.15

Метеорологи: в Екатеринбурге сегодня выпадет снег (СКРИН). / В Екатеринбурге будут судить наркомана, убившего сына из-за громкого плача. Тело младенца нашли в ЦПКиО. / На Широкореченском кладбище ночью вспыхнули киоски с венками. Читать дальше