российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге отопительный сезон стартует 14 сентября (ГРАФИК)

С начала следующей недели в Екатеринбурге начнется отопительный сезон. Первыми батареи прогреются в домах на ЖБИ и Сортировке, последними – в Пионерском поселке и центре города.

Власти Екатеринбурга определились с началом отопительного сезона – котельные запустят 14 сентября. Подключение жилых домов к теплу пройдет в четыре этапа. Как рассказал замглавы администрации города по вопросам ЖКХ Алексей Кожемяко в программе «Открытая студия» на телеканае «41 Домашний», первый этап пройдет 14-17 сентября. Тепло дадут в домах на ЖБИ, Синих Камнях, Заречном, Сортировке и частично на территории вдоль проспекта Космонавтов. Второй этап продлится до 21 сентября, в этот период потеплеет в зданиях на Уралмаше, ВИЗе и части центра (от Малышева в сторону юга города). До 24 сентября отопление включат на Эльмаше и в домах Юго-Западного микрорайона, относящихся к Ленинскому району. И, наконец, до 28 сентября подключат Пионерский поселок (где по традиции тепло дают в последнюю очередь) и центральной части города в квадрате Ленина – Малышева – Хохрякова – Карла Либкнехта. Кроме того, подождать последних чисел в графике подключений придется жителям домов-должников за коммунальные ресурсы.

Напомним, ранее в мэрии не планировали запуск тепла раньше 15 сентября, по словам пресс-секретаря горадминистрации Дениса Сухорукова, если включить батареи слишком рано, до того, как среднесуточная температура за последние 5 дней не опустится ниже 8 градусов, появятся недовольные граждане – в том числе тем, что за отопление придется платить.

Ссылки по теме:

Энергетики составили «черный список» свердловских УК, которые получат тепло в последнюю очередь >>>

В Екатеринбурге пока не дают тепло: дети в школах просят разрешения ходить в куртках (ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 08.09.15

Полиция продолжает розыск грабителей, похитивших из КРК «Уралец» сейфы с выручкой. / Медведев запретил чиновникам ездить на машинах дороже 2,5 млн рублей. / 8 сентября в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках