Вторник, 23 апреля 2024, 16:07 мск

«Автомобилист» заработал очко в матче с «Локомотивом» (ФОТО)

Ярославский «Локомотив» прервал победную серию «Автомобилиста». Вчера вечером екатеринбуржцы на домашнем льду проиграли в овертайме, уступив со счетом 2:3.

Как передает корреспондент NDnews.ru, «Автомобилисту» пришлось нелегко с первых минут матча. Сначала «Локомотив» заработал большинство, и устроил штурм ворот Якуба Коваржа. Затем хозяева дважды получали численное преимущество, но не смогли преодолеть оборону ярославцев. «Локомотив» продолжал давить, и к середине стартового отрезка открыл счет – шайбу забил Егор Аверин. А уже спустя две минуты Даниил Апальков удвоил преимущество гостей. Во втором периоде ярославцы продолжали доминировать, переигрывая «Автомобилист» по скорости и броскам по воротам. Но в заключительной «двадцатиминутке» ситуация резко изменилась. Сначала нападающий хозяев Ээро Эло, выиграв вбрасывание, отдал на Петра Коукала, а тот точным броском отправил ее в ворота соперников. А затем Александр Панков за три минуты до финальной сирены сравнял счет. И все же «Локомотив» вырвал победу в овертайме, который продлился всего 15 секунд – гости забили третью шайбу в первой же смене.

«Автомобилист» по итогам матча заработал одно очко и продолжает лидировать в регулярном чемпионате КХЛ. В четверг, 10 сентября, команде предстоит встретиться с ХК «Сочи». Игра пройдет также в главном ледовом дворце Екатеринбурга.