российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 18:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сити-менеджером Асбеста впервые стала женщина

Только что городская дума Асбеста на своем очередном заседании выбрала одного из двух претендентов на должность главы администрации города. Депутаты отдали предпочтение начальнику городского управления образования Наталье Тихоновой.

Как рассказал NDNews.ru один из участников заседания, за кандидатуру Натальи Тихоновой проголосовали все 17 присутствовавших на заседании депутатов. Еще четверо народных избранников отсутствовали по уважительным причинам. Вся процедура избрания заняла менее получаса.

Наталья Тихонова родилась и выросла в Асбесте, окончила школу № 21. Кандидат педагогических наук, с 2003 по 2008 гг. работала директором Асбестовского экономического колледжа, с 2008 г. – заместителем директора по учебно-производственной работе Асбестовского политехникума. С 2009 года состояла в кадровом резерве администрации Асбестовского городского округа, с 2010 года возглавила управление образования.

Напомним, в Асбесте сложилась необычная ситуация. 8 июля депутаты Асбестовской думы сначала поставили сити-менеджеру города Владимиру Суслопарову «двойку» за работу в 2014 году, а потом и вовсе поручили главе расторгнуть контракт с управленцем. В соответствующем постановлении указаны 15 факторов, свидетельствующих, по мнению народных избранников, о низкой компетенции главы администрации. Среди них – развал городского хозяйства, самоуправство в области тарифной политики в коммунальной сфере.

Одновременно дума Асбеста приняла обращение в областное заксобрание с просьбой изменить двуглавую схему местной власти на т.н. пятую, когда глава города – глава администрации назначается по представлению комиссии, в которую входят представители города и администрации губернатора. Однако пока изменения в областной закон не будут приняты и не вступят в силу, городом тоже надо будет кому-то управлять. Таким образом, с завтрашнего дня и до конца срока полномочий нынешнего состава думы в Асбесте сохранится «двуглавая» система власти, но с новым сити-менеджером вместо уволенного Владимира Суслопарова.

Ссылки по теме:

Глава Асбеста сменился, но Владимир Суслопаров ничего не потерял >>>

Дума Асбеста поручила главе уволить сити-менеджера за некомпетентность >>>

Сити-менеджер Асбеста официально уволен >>>

Асбест, Евгения Вирачева

Асбест. Другие новости 10.09.15

Свердловская делегация отправилась в Судак на День города – для заключения соглашения о сотрудничестве. / Уральские туристы вернулись из Шарм-эль-Шейха, где бушевала песчаная буря. / Налоги на имущество теперь платить будет проще. ФНС ввела сервис по предварительному налоговому расчету. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках