российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Рейтинг губернатора Куйвашева стремительно падает (СКРИН)

Позиции Евгения Куйвашева в медиарейтинге российских губернаторов снова серьезно пошатнулись. По данным «Медиалогии» за август, глава Свердловской области занял 16 место, опустившись вниз сразу на 7 строчек.

За последний месяц лета в СМИ вышло 3419 сообщений с упоминанием Евгения Куйвашева. Он продолжает оставаться в лидерах в медиарейтинге глав регионов УрФО, однако и там потерял одну позицию.

Аналитики компании указали два главных информповода в августе, связанных со свердловским губернатором: «В пригороде Екатеринбурга Верхней Пышме открыта новая скоростная магистраль, которая соединит город-спутник с областным центром. Как сообщил на открытии магистрали губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, пропускная способность путепровода – 45 тысяч автомобилей в сутки. Также СМИ сообщали, что в Свердловской области завершилось формирование Общественной палаты, избраны все 42 ее члена. Участвовали в голосовании 24 члена палаты, уже утвержденные по квоте губернатора Евгения Куйвашева и Законодательного собрания региона».

Причины серьезного падения Куйваешва в общем рейтинге губернаторов не указываются. Однако они могут быть связаны с затяжным отдыхом главы региона. В конце июля Евгений Куйвашев ушел в отпуск, в котором должен был находиться две недели. По истечении этого срока ДИП губернатора распространил информацию о том, что Куйвашев находится на рабочем месте и изучает документы. Однако губернатор еще в течение недели не появлялся на публике, вместо на него на официальные мероприятия ездил премьер-министр области Денис Паслер. Внезапное затворничество Куйвашева даже породило слухи о его нездоровье. Впрочем, к концу месяца губернатор показался общественности и выглядел вполне бодро. Тем не менее, отсутствие главы региона в повестке более полумесяца не могло не сказаться на его медиарейтинге.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 11.09.15

Куйвашев «проспал» возможность бесплатно появиться на федеральных телеканалах. / Региональный инфоцентр отметил пятилетие работы. / Чемпионом России по дзюдо стал Сахават Гаджиев из Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках