российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Сысерти за убийство подростка будут судить трех азиатов 15-летнего Сашу Ванцкевича забили домкратом насмерть

Расследование дела об убийстве 15-летнего Саши Ванцкевича завершено. Шерзода Газиева, который ранее признался в том, что до смерти забил ребенка, будут судить за убийство, двух его приятелей – за укрывательство преступления.

Напомним, в сентябре прошлого года в селе Октябрьском Сысертского района пропал 15-летний Александр Ванцкевич. Практически сразу появилась трагичная версия пропажи ребенка: мальчик конфликтовал с уроженцем одной из среднеазиатских республик Шерзодом Газиевым. К тому же, подросток пропал 12 сентября, а спустя пару дней мигрант отправил свою жену и детей на родину. Когда начались поиски ребенка, азиат просто испарился из села. Мужчину объявили в розыск.

Подозреваемых удалось задержать в октябре, тогда же выяснилось, что стало с подростком. Ночью 13 сентября ребенок проходил мимо дома, где трое гостей из Средней Азии снимали жилье. В этот момент к дому подъехал Газиев, завязался конфликт. В процессе этого конфликта Газиев и двое его соотечественников, которые также находились возле дома, решили убить ребенка – они насильно усадили его в машину и вывезли в поле. Здесь подозреваемые избили подростка, причем Газиев для этого взялся за домкрат. Тело вывезли в лес близ деревни Большое Седельниково, закидали травой. После чего мужчины вернулись на съемную квартиру, собрали вещи и скрылись. В их планах было выехать за рубеж – они хотели через Белоруссию попасть в Литву, но всех их задержали в Костромской области. Газиев дал признательные показания и указал, где оставили тело.

«В зависимости от преступной роли каждого из сообщников, они обвиняются органами Следственного комитета в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ («Убийство»), ч.1 ст.116 УК РФ («Побои») и ст.316 УК РФ («Заранее не обещанное укрывательство особо тяжких преступлений»)», – сообщили в пресс-службе СУ СК по Свердловской области. Расследование уже завершено и направлено в Сысертский районный суд.

Ссылки по теме:

«Он и раньше конфликтовал с приезжими»: жители Сысерти рассказали о поисках пропавшего подростка (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Найдено тело пропавшего под Сысертью подростка / Подозреваемых задержали в Костромской области >>>

Сысертский район, Светлана Загороднева

Сысертский район. Другие новости 24.09.15

«Ты отказала мне два раза»: КПРФ собирает в Екатеринбурге 10-тысячный несанкционированный митинг. / В Екатеринбурге Артур Соломонов представит бестселлер про борьбу режиссера и священника «Театральная история». / Строительство не начал и не закончил, а заслугу присвоил: губернатор Куйвашев поблагодарил себя за шахту «Черемуховская Глубокая». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках