российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Найдено тело пропавшего под Сысертью подростка Подозреваемых задержали в Костромской области

Подросток, пропавший в середине сентября под Сысертью, найден мертвым. Его забили до смерти. Трое подозреваемых, уроженцы Средней Азии, пытались скрыться за границей, но их задержали в Костромской области. Теперь им грозит пожизненное лишение свободы.

15-летний Александр Ванцкевич из поселка Октябрьский Сысертского района пропал 12 сентября, но с заявлением в полицию его отец пришел спустя три дня. Выяснилось, что ребенок конфликтовал с выходцами из среднеазиатской республики – об этом «Новому Региону» рассказали друзья и родственники Александра. Полицейские начали розыск одного из подозреваемых – Шерзода Газиева. Было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ («Убийство»).

Практически спустя месяц было обнаружено тело ребенка и задержаны подозреваемые – Шерзод Газиев и его сообщники. Как выяснилось, ночью 13 сентября ребенок проходил мимо дома, где трое гостей из Средней Азии снимали жилье. В этот момент к дому подъехал Газиев, завязался конфликт. В процессе этого конфликта Газиев и двое его соотечественников, которые также находились возле дома, решили убить ребенка – они насильно усадили его в машину и вывезли в поле. Здесь подозреваемые избили подростка, причем Газиев для этого взялся за домкрат. Тело вывезли в лес близ деревни Большое Седельниково, закидали травой. После чего мужчины вернулись на съемную квартиру, собрали вещи и скрылись. В их планах было выехать за рубеж – как сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых они планировали через Белоруссию попасть в Литву, но всех их задержали в Костромской области.

Допрошенные уже дали признательные показания, вечером 11 октября Шерзод Газиев указал место, где было спрятано тело погибшего. При осмотре тела потерпевшего обнаружены множественные телесные повреждения в области головы. За групповое убийство подростка иностранцы могут лишиться свободы до конца жизни.

Сейчас решается вопрос о предъявлении обвинения задержанным и их заключении под стражу. Как сообщили в пресс-службе СУ СК по Свердловской области, погибший подросток проживал в неблагополучной семье, где фактически его надлежащим воспитанием родственники не занимались. В ходе расследования в обязательном порядке будет даваться правовая оценка действиям (бездействию), в том числе, и должностных лиц, отвечающих за профилактику детской преступности на территории Сысертского района.

Сысерть, Светлана Загороднева

Сысерть. Другие новости 13.10.14

Автовокзалы Екатеринбурга объявили о задержках рейсов из-за снега. / На Сортировке из-за припаркованной у подъезда легковушки пожарные не смогли подъехать к дому (ВИДЕО). / Екатеринбург отмечает «день жестянщика»: ДТП, очереди в шиномонтажках, спецобращение ГИБДД (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках