Вторник, 23 апреля 2024, 22:12 мск

«Автомобилист» второй раз кряду проиграл минскому «Динамо» (ФОТО) Екатеринбургские болельщики остались недовольны судейством

ХК «Автомобилист» вчера вечером на домашнем льду во второй раз подряд проиграл минскому «Динамо» с разгромным счетом – 1:4. Причем последние две шайбы екатеринбургские хоккеисты пропустили в пустые ворота.

Как передает корреспондент NDNews.ru, гости первыми открыли счет в матче – на пятой минуте шайбу забил Никита Комаров, в прошлом сезоне выступавший за «Автомобилист». Однако вскоре екатеринбургская команда стараниями Анатолия Голышева счет сравняла. Во втором периоде хозяева усилили давление на ворота соперника, но, увы, все атаки оказались безрезультативными. Зато минчане сумели воспользоваться своим шансом – незадолго до финальной сирены «Автомобилист» получил удаление, и гости почти сразу же реализовали большинство. Последние минуты матча для екатеринбуржцев стали самими драматичными.

Проигрывая 1:2, хозяева сняли вратаря и пошли в атаку вшестером. В одном из игровых моментов шайба взлетела к заградительному стеклу, и игроки остановились на льду, ожидая свистка арбитра. Но судья не стал останавливать игру, а шайба попала под ноги Мэтта Эллисона, который отправил ее в пустые ворота екатеринбуржцев. Несмотря на протесты хозяев, судья гол засчитал. После этого игроки «Автомобилиста» несколько минут отказывались выходить на вбрасывание, а болельщики на трибунах начали скандировать кричалки в адрес арбитров. Атмосфера накалялась, но в итоге судейская бригада приняла решение наказать «Автомобилист» за задержку игры. Оставшись в меньшинстве, хозяева снова попытались сыграть без вратаря – и получили четвертый гол в ворота.

Главный тренер «Автомобилиста» Андрей Разин на послематчевой пресс-конференции сдержанно подвел итоги матча: «Хочу поздравить соперника с победой. Они работали, играли. Они не виноваты, что выиграли… У меня все». По поводу спорного эпизода Разин коротко отметил: «Нам показалось, что шайба была выброшена за стекло. Все встали. Почему кроме нас этого никто не видел, я не знаю». Комментировать действия главного арбитра наставник «Автомобилиста» отказался.

После очередного поражения «Автомобилист» опустился на четвертую строчку в конференции «Восток». Уже завтра команда сыграет второй матч домашней серии, соперником станет нижегородский «Торпедо».