российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутат Караваев снова не смог «протащить» вопрос об отставке Якоба – повторная комиссия по МСУ не набрала кворума

Повторное заседание комиссии по МСУ, которое пытались сегодня провести в Екатеринбургской гордуме, не состоялось. Для кворума собравшимся не хватило всего одного депутата.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня в 14:00 на заседание комиссии по местному самоуправлению пришли восемь депутатов – Александр Караваев, Антон Швалев, Александр Косинцев, Илья Лобов, Анатолий Шарапов, Игорь Володин и Олег Хабибуллин. Заседание комиссии прежде всего вызывало интерес предложением рассмотреть вопрос об отставке главы администрации Александра Якоба. С такой инициативой, напомним, выступил депутат Караваев. Но кворума для заседания комиссии по МСУ не хватило – по регламенту, требуется 9 человек.

Участники попытались переименовать комиссию в рабочую группу, однако любые депутатские собрания, кроме думских комиссий, не вправе официально вносить вопросы в повестку думского заседания. Как итог – очередная попытка рассмотреть вопрос об отставке сити-менеджера Екатеринбурга Александра Якоба снова провалилась.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 08.10.15

Аркадий Белявский: развитие медицины ведет к снижению потребности в стационарах. / Депрессивный Реж и проблемный Первоуральск: жители Свердловской области не могут дождаться отопления (ФОТО). / Долгожданный «Марсианин», сказка про Питера Пэна для всей семьи и фильм для юношества «14+» (ВИДЕО). Кинопремьеры недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках