Среда, 24 апреля 2024, 09:07 мск

Андрей Разин принес извинения за «страшную игру» «Автомобилиста» в матче с «Адмиралом» (ФОТО)

ХК «Автомобилист» вчера вечером в очередном домашнем матче уступил «Адмиралу» из Владивостока со счетом 1:3. Игра екатеринбургской команды была настолько невыразительной, что тренеру Андрею Разину пришлось извиниться перед болельщиками за своих подопечных.

Как передает корреспондент NDNews.ru, счет был открыт только в середине матча. Хоккеисты «Адмирала» прижали защитников «Автомобилиста» к воротам, и с третьей попытки Александр Горшков забил гол. Но хозяева быстро отыгрались, счет сравнял Александр Панков. Под занавес второго периода «Автомобилист» получил удаление. Две минуты хоккеисты выстояли, но по истечению штрафного времени сразу получили гол в свои ворота. Игрок «Адмирала» Оскарс Бартулис забросил шайбу в общей неразберихе на «пятачке». В третьем периоде за четыре минуты до финальной сирены гости получили удаление. Тренерский штаб «Автомобилиста» заменил вратаря на шестого полевого игрока, но в итоге игрок «Адмирала» Констнатин Макаров перехватил шайбу и отправил ее в пустые ворота екатеринбуржцев.

После матча тренер «Автомобилиста» Андрей Разин взял на себя вину за поражение команды. «Хочу извиниться перед болельщиками за такую страшную игру. Видимо, надо взять вину на себя, что-то не так мы делаем, не можем достучаться. Соперника поздравляю с победой. Они бились, цеплялись за каждую шайбу, в отличие от большинства наших хоккеистов, которые вышли отбыть номер. Еще раз повторяю, значит, в этом виноваты мы», – сказа наставник екатеринбургского клуба.

В субботу, 10 октября, «Автомобилист» проведет заключительный матч в длинной домашней серии – с хабаровским «Амуром» – и после отправится на выезд.