российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские власти расскажут депутатам, как справляются с согласованием митингов

Профильный комитет свердловского заксобрания по законодательству на ближайшем заседании вновь вернется к нашумевшему закону ««Об отдельных вопросах подготовки и проведения публичных мероприятий на территории Свердловской области».

Как сообщается на сайте заксо, 19 октября с докладом об исполнении этого закона на комитете выступит представитель правительства Свердловской области (кто конкретно, пока не сообщается), с содокладом – лидер свердловских единороссов Виктор Шептий.

Напомним, «закон о митингах», который передал полномочия по согласованию массовых мероприятий в Екатеринбурге от города к области, уже вызвал недовольство политических партий и общественных движений, в частности, КПРФ и «Патриотов России».

Как рассказывают уральские политики, порой доходило до смешного: например, коммунистам предложили перенести свой митинг в поддержку «Закона о детях войны» с городской Плотины в Парк им. XX съезда КПСС. Проблема в том, что такого парка в Екатеринбурге нет и никогда не было: есть только парк имени XXII Партсъезда. «Полномочия у города забирают люди, которые даже не местные и географию не выучили. Мы что думаем – к нам сюда кто-то особо одаренный приехал и порядок наведет? Чушь полнейшая, ничего они не наведут», – прокомментировал тогда депутат ЕГД Вячеслав Вегнер, который является последовательным противником любого отъема полномочий у Екатеринбурга в пользу области.

Ссылки по теме:

Свердловская область приняла полномочия по согласованию митингов в Екатеринбурге >>>

Заксо со скандалом отдало областным властям право согласовывать митинги в Екатеринбурге >>>

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 14.10.15

В России автомобилисты резко перестали оформлять полисы КАСКО. / В Карпинском районе найдены пропавшие охотники – их тела вмерзли в лед на озере. / «Как в дореволюционной России» – жители многоквартирников топят буржуйки, чтобы согреться (ВИДЕО, ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках