российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В ЦПКиО начали ставить елку и мастерить домик Деда Мороза (ФОТО)

В центральном парке города уже начинают ставить елку – судя по всему, ЦПКиО «торопится» стать первым, где появится новогодняя красавица. Заодно там уже готовятся к зимним развлечениям и возведению домика Деда Мороза. Для «дедушки» выделили и огородили забором внушительный треугольник в центральной части – пока там растут деревья.

Как сообщили в пресс-службе парка, высота елки составит 22 метра, завершить установку и световое оформление праздничной композиции планируют до конца октября. Год назад елку в ЦПКиО поставили к 6 ноября.

Попутно строители занимаются монтажом здания проката коньков и строительством домика Деда Мороза. Правда, как будут возводить последний, пока не ясно. Неподалеку от главной аллеи ставят деревянный забор – в огороженном треугольнике остаются деревья. Как пояснили корреспонденту NDNews.ru в отделе культурно-массовых мероприятий парка, именно за этим заборчиком поставят дом Деда Мороза. При этом на вполне логичный вопрос – будут ли вырубать деревья, специалист ответила: «Я не знаю».

Напомним, мэрия уже объявила конкурс на строительство главного ледового городка на Площади 1905 года. Смета праздничного сооружения составит 19,3 миллиона рублей. В этом году мэрия решила не мудрить с тематикой новогоднего городка и обозначить ее как «Праздник Нового года и Чудо Рождества». «Добрая сказка, предвкушение праздника, волнение, приятные сюрпризы – всё это должно воплотиться в Ледовом городке», – так описана задача для исполнителей в техзадании, опубликованном на сайте госзакупок. Главный ледовый городок начнет работу в конце декабря.

Ссылки по теме:

Ледовый городок в Екатеринбурге построят за 19,3 миллиона рублей (ЭСКИЗ) >>>

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 14.10.15

В свердловском арбитраже появились первые иски о банкротстве физлиц от банков. / В многоквартирных домах могут появиться оборудованные курилки – с пепельницами, огнетушителем и вентиляцией. / На Землю могут прилететь «родственники» челябинского метеорита (ВИДЕО по теме). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках