российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Врачи не верят, что это не фотошоп» – как худеют екатеринбуржцы (ФОТО «до» и «после»)

Похудеть к лету, похудеть к новому году, ко дню рождения или к отпуску – как правило, приводить себя в хорошую форму люди начинают в преддверии каких-то определенных дат. Но, как показывает практика, ничего хорошего из этого не выходит. NDNews.ru совместно с фитнес-клубом AversFit начинает серию рассказов о екатеринбуржцах, которые круто поменяли свою жизнь без привязки к календарю. Истории успеха и впечатляющие фотографии – в материале агентства.

Ежегодно в фитнес-клубе AversFit проходит проект «New Body – New Look». Участником проекта может стать любой клиент клуба, который готов работать над собой. Задача – за три месяца тренировок в зале с тренером, правильного питания и самосовершенствования изменить свое тело в лучшую сторону. Корреспонденты NDNews.ru поговорили с двумя победительницами прошлогоднего проекта. Обе занимались у тренера Анжелики Бартош. У обеих даже спустя несколько месяцев после завершения проекта вес не вернулся.

Евгения Касимова – студентка УрГУПС, ей 19 лет и всего год назад она весила 86 килограммов. За время проекта Жене удалось избавиться от 10 лишних кг. Впереди еще один проект и еще как минимум минус 10 килограммов. Хотя девушка понимает – будет трудно.

Все началось с того, что пару лет назад Евгения приехала в Екатеринбург и поступила в университет». «Я всегда была полной, но переехав в другой город, решила измениться. Начать хотелось с похудения, т.к. даже подъем на пятый этаж давался очень тяжело. Периодически у меня были попытки сбросить вес, но ничего не получалось – диеты не приносили желаемого результата Клиентом именно этого клуба я стала совсем случайно, да и попасть на первую тренировку долго не получалось – учеба, потом каникулы. В чувство меня привел друг – сказал, завязывай отлынивать и есть все подряд. Так и состоялась моя встреча с Анжеликой. И она сразу рассказала, что есть такой проект. К тому же моей целью было – похудеть, – рассказывает Женя. – Самым сложным этапом для меня стал переход на правильное питание. Тяжело было отказаться от привычных продуктов, но цель была уже поставлена – похудеть. Первые тренировки давались очень нелегко, но еще сложнее было на следующий день, когда болело буквально все тело. Постепенно эти ощущения ушли, я стала получать удовольствие от самого процесса. Через некоторое время я заметила, что у меня уже нет одышки. Единственный минус этого проекта – уже дважды пришлось поменять свой гардероб. Проект начался зимой, а в мае оказалось, что вся летняя одежда на мне просто висит».

Тренер Евгении Анжелика Бартош отмечает, что без трудностей и срывов не обошлось. Просто у каждого, кто решил избавиться от лишних килограммов, должен быть правильный стимул. «Женя постоянно рвется в бой, у нее силен соревновательный дух. Если она понимает, что идет с кем-то ноздря в ноздрю, то ей сразу хочется победить. Нет соперничества – нет желания работать, – говорит Анжелика. – Особенно остро стоял вопрос с питанием, т.к. студенческий образ жизни и постоянные перекусы шоколадками или булочками на парах дают о себе знать. Тем не менее, мы вырвались из цифры 80».

Разумеется, за нарушения есть санкции. За опоздание на тренировку – 20 отжиманий. За нарушение режима питания – разгрузочный день на кефире. «Я не ругаю никого, я объясняю все наглядно. Съели мы пачку орехов – из 100 граммов продукта получили 64 грамма жира. А на весах мы боремся за каждые 100 граммов. Наглядность – самый лучший способ донести до человека нужную информацию», – отмечает тренер.

Совсем другой подход – к Наталье Бушуевой, которая за три месяца сбросила 17,5 килограммов – с 90 до 72,5 килограммов. Врачи, которым показывали снимки Натальи «до» и «после» не поверили, что это не «фотошоп».

«В этот клуб меня привела знакомая, которая уже несколько лет здесь занимается, и я видела, какого она добилась результата. Наблюдая за людьми в зале, за тем, как у них горят глаза, я хотела уметь делать так же, как они, выглядеть так же, как они. И я познакомилась с Анжеликой – она сильная, яркая и дает верное направление своим подопечным, – говорит Наталья. – Сложно стало к середине проекта, когда накопилась усталость – и физическая, и моральная, к тому же тогда вес «встал» и начались мысли о том, а надо ли мне это вообще. Но это бывает у всех – тренер мне в этом помог, ну и была поддержка семьи. И теперь я уже не могу без спорта, без тренировок. Открываю для себя новые направления, осваиваю сейчас TRX».

Тренер Анжелика Бартош отмечает, что участие в конкурсе ее подопечной давалось не так легко, как описывает сама Наталья. Пришлось «пахать». «Наталья – это мой третий серьезный зафиксированный успех, когда удалось за короткий срок сбросить вес больше 10 килограммов. Наверно, все дело в том, что она одна из тех, кто не сваливает всю ответственность за результат на тренера. Наталья понимала, что я только направляю, – рассказывает Анжелика. Когда мы встретились, в ее глазах была легкая грусть – за полгода самостоятельной работы в клубе удалось избавиться от 3-4 килограммов. Первое, что я ей сказала, что придется вкалывать. Она ответила – «Я готова». Второе, о чем мы договорились, что ее результаты – это моя репутация, и если она начнет филонить, то мы перестанем работать. Именно после этой фразы, как мне показалось, Наталья включилась в работу. Она выкладывается на 100%. Таких в клубе всего процентов 15, но именно они добиваются успехов – планомерно и целенаправленно».

Сложно было, когда случился спад. «Мы называем это «эффект плато». Организм настолько адаптируется к нагрузкам, нервная система угнетается, человеку ничего не хочется – он не получает удовольствия ни от тренировок, ни от еды, ни от жизни. Решение было очень простое – на неделю мы полностью исключили тренировки и посещение клуба. Это не значит, что надо пускаться во все тяжкие. Просто отдыхаем, набираемся впечатлений, за это время тело успевает соскучиться по залу – и уже через неделю человек приходит с горящими глазами и открывается второе дыхание», – объясняет Анжелика.

Отметим, что до тренировок Наталья носила 54-й размер одежды. Сейчас – 46-й, «стремящийся» в 44-й.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 15.10.15

Свердловской библиотеке для детей и юношества присвоят имя Владислава Крапивина. / За год индекс промышленного производства Свердловской области упал на 16 %. / В России «навечно» заблокировано 11 интернет-сайтов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках