российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 08:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Сбросила 17 килограмм и сменила работу», – победительница конкурса «New Body – New Look» о сложностях и цене успеха (ФОТО «до» и «после»)

Хотя лето уже наступило, многие до сих пор задаются вопросом – как похудеть быстро, качественно и без вреда для здоровья? NDNews.ru совместно с фитнес-клубом AversFit начинает серию рассказов о екатеринбуржцах, которые всего за три месяца сбросили 16-18 килограмм и полностью изменили свой образ жизни. Первая героиня благодаря спорту не только уменьшилась в размерах почти вдвое, но и решилась поменять работу на более престижную.

В фитнес-клубе AversFit ежегодно проходит проект «New Body – New Look», во время которого участникам предлагается за 3 месяца под контролем опытных тренеров максимально сбросить вес. NDNews.ru решил поговорить с победителями проекта и теми, кому до победы не хватило совсем чуть-чуть, чтобы узнать, что было самым тяжелым, как мотивировать себя на занятия спортом, а также – как спорт меняет жизнь за пределами спортзала.

Первой нашей героиней стала Наталья Бушуева, которая второй год подряд становится победительницей конкурса «New Body – New Look» в своей категории. Год назад Наталья уже сбросила 17,5 килограмма, тогда никто не верил, что фотографии «после» – «не фотошоп». И вот, год спустя, Наталья повторила свой успех, сбросив еще 17,1 килограмма. Всего за время занятий в AversFit она похудела с 94 до 59 килограммов. Тренеры и клиенты клуба ставят ее всем в пример и называют самой дисциплинированной спортсменкой.

«Я пришла в клуб в июле 2014 года с весом почти 95 килограмм, сейчас мой вес 59, и 17 килограмм я сбросила за последние три месяца, во время конкурса, – рассказала Наталья Бушуева NDNews.ru. – Когда начинался второй конкурс «New Body – New Look», у меня даже вопросов не было – идти или нет. Был еще запас работы над собой, к тому же можно было выиграть абонемент. И у меня сразу был настрой только на победу. По опыту прошлого года я знала, как работать, что делать. Было больше самостоятельной работы. Если год назад я 3-4 раза в неделю занималась с тренером – Анжеликой Бартош, то в этом году всего один раз, в остальное время занималась сама, но по выстроенному Анжеликой тренировочному плану. Я ходила в зал 6 раз в неделю. 2 раза в неделю силовые, 2 раза кардио, групповые тренировки, бассейн – были разные направления. Тренер дал мне понять, что чем более разнообразными будут тренировки – тем выше будет результат».

По словам Натальи, в прошлом году в середине конкурса у нее появилась ужасная усталость. В этом году, благодаря уже имеющемуся опыту, этого удалось избежать: силы были распределены правильно и участница уверенно, шаг за шагом, шла к победе.

«Уже не надо искать внешнюю мотивацию, все идет изнутри, без тренировок просто не можешь. Это стало образом жизни. Иной раз едешь с работы уставший, думаешь «Да все! Не поеду, устала!». А потом думаешь «Сумка в машине, почему не пойти-то?». Приезжаешь в зал, здесь такой хороший рабочий настрой, что уже с ресепшена появляется желание заниматься, в зале тренеры подбадривают, улыбаются. Тем более, когда видишь внешний результат, слышишь комплименты, останавливаться не хочется. Ведь столько усилий уже приложено! – говорит Наталья. – Я научилась слушать себя, свой организм. Если в первом конкурсе просто шла по инструкциям тренера, то в этом году работа была более осознанной».

То же было и с питанием: организм уже не просит вредных продуктов, привык к здоровой пище. «Единственное, что мне хотелось – шашлык из баранины. Но я держалась. После конкурса уже поела. Конечно, в питании меня очень поддерживала семья. Ведь муж худеющей женщины – это отдельная песня! А мой муж два таких конкурса выдержал, – смеется Наталья. – Был только один случай. Я прихожу домой – а на столе пакет с печеньем. Я, конечно, уже приготовилась ругаться, что у меня на виду положили. Но муж говорит «Стоп! Ты посмотри сначала, как они называются! Я полчаса вокруг них в магазине ходил, но не мог не взять». Я смотрю – а печенье «Наташкино». Ну как тут ругаться?».

По словам тренера Анжелики Бартош, в этом году действительно с Натальей не было никаких сложностей.

«С Наташей были сложности в первом конкурсе – была ситуация, когда человек просто выдохся. Тогда мы взяли небольшой перерыв, восстановились и снова приступили к работе – и пришли к победе. А в этом году мы обе знали, чего ждать и к чему быть готовыми, грамотно выстроили весь тренировочный план и небольшая усталость была уже в самом конце, – говорит Анжелика. – Я вообще в этом конкурсе для Наташи только выстраивала вектор, в каком направлении работать. А она поставила свой локомотив на рельсы и толкала его к победе. Наташа вообще боец по натуре, я удивлена, что она с предыдущим своим весом так долго жила. Но ее результаты – для меня показатель: если человек чего-то хочет – то он этого добивается».

Сейчас цель Натальи – добиться идеального силуэта, работать над отдельными частями тела, поэтому она вместе с тренером продолжает работать и считает, что нет предела совершенству. При этом уверяет: регулярные занятия спортом, достижение новых высот позитивно влияют не только на внешний вид, но и на жизнь в целом. Так, во время последнего конкурса «New Body – New Look» Наталья Бушуева сменила работу, хотя раньше вряд ли бы отважилась.

«Я только в AversFit вместе с Анжеликой поняла, что могу намного больше, чем думала. Во время этого конкурса так получилось, что я поменяла работу. Когда меня только позвали на собеседование в первый раз, я понимала, что специализация моя, но профиль немного другой, пришлось бы много учиться. И я стала сильно сомневаться – а смогу ли я? Но во время занятий в зале я усвоила один принцип, который действует в любой сфере: мы на самом деле можем намного больше, чем себе представляем. И я согласилась на новую работу», – говорит Наталья.

Добавим, что вслед за Натальей в AversFit потянулись некоторые ее знакомые, а близкая подруга Анжелика Фомина даже приняла в этом году участие в конкурсе «New Body – New Look», сбросив за проект 16,4 килограмма и заняв второе место – сразу после Натальи. Об Анжелике и ее мечте удивить сыновей после армии – в следующем материале NDNews.ru о похудевших екатеринбуржцах.

Наталья до 1 конкурса

После 1 конкурса «New Body – New Look»

Екатеринбург, Ольга Тарасова, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 09.06.16

Прокуратура займется коммерсантами, берущими плату за отдых на Балтыме. / По вине авиакомпании туристы из Екатеринбурга улетели в Испанию на сутки позже. / 9 июня в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки