российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Zumba kids: в Екатеринбурге детей учат танцевать «с листа» (ВИДЕО)

В Екатеринбурге становится популярным новое направление детского фитнеса. Вместо скучной ОФП, школьники и дошкольники могут почувствовать себя героями мюзикла, повторяя танцевальные движения за тренером «с листа», не заучивая ничего заранее.

Zumba kids – сравнительно молодое направление в екатеринбургских фитнес-клубах. Тренировки, которые длятся, в зависимости от возраста участников, от 30 минут до часа, рассчитаны на детей от 4 до 12 лет. Малыши до 6 лет занимаются по полчаса, а дети постарше могут увлечься и протанцевать час. Вообще zumba – это танцевальный микс, адаптированный для детей, из разных направлений, включая street dance, хип-хоп, сальсу, реггетон, и т.д.

Изюминка заключается не в простой компиляции движений, а в том, что они не заучиваются и не репетируются. Дети, которые приходят на тренировку, как бы «читают с листа», повторяя движения, которые показывает инструктор. По словам тренера AversFit Анны Гусаковой, это развивает внимательность и чувство ритма у детей.

«Повышается выносливость, развивается координация, а еще – коммуникационные навыки, дети общаются друг с другом. И нет ничего плохого, если ребенок, например, как-то по-своему видит движение и меняет его, развивается фантазия, творческое мышление, – говорит инструктор AversFit. – Ребят на эти тренировки не загоняют, они не воспринимают их как обязанность, а наоборот, сами хотят сюда прийти и потанцевать».

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 19.01.17

Санкции не помешали: нижнетагильский Уралвагонзавод отчитался о производственных успехах 2016 года. / На Урале осудили мужчину, закидавшего полицейских кирпичами после замечания о курении на сеновале. / Прокуратура выставила счет владельцу квадрокоптера, который застрял в проводах на ВИЗе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки